29.03 14:51
Привет, гость
 

Открытие ряда новых производственных предприятий в Кулябе

29.10.2013, 12:08
28 октября, в городе Куляб с участием Президента страны Эмомали Рахмона были сданы в эксплуатацию 3 новых производственных предприятий.

Президент страны Эмомали Рахмон посетил махаллу Корвонгузар города Куляб, где сдал в эксплуатацию двухэтажное швейное предприятие.

Было сообщено, что предприятие построено местным предпринимателем Бобохоном Курбоновым и на нем более 50 девушек и женщин обеспечено постоянной работой.

На предприятии имеется столовая и другие современные условия для быта.

Также было подчеркнуто, что предприниматель Б. Курбонов вместе со своими братьями до сегодняшнего дня построили еще несколько объектов, и в будущем он намерен также внести свой вклад в обустройство древнего города Куляб.

В центре города Куляб с участием Президента страны Эмомали Рахмона было сдано в эксплуатацию современное мукомольное предприятие, построенное на сумму более 6 млн. сомони. На предприятии используется передовая технология, завезенная из Турецкой Республики.

Суточная мощность производства предприятия составляет 90 тонн качественной конкурентоспособной муки. Сейчас на предприятии порядка 100 человек обеспечено постоянной работой и в будущем количество рабочих мест будет увеличено, поскольку здесь будут построены еще цех по производству комбикорма для животных и другие цехи.

Президент страны Эмомали Рахмон посетил ООО «Далер» города Куляб, где официально сдал в эксплуатацию предприятие по переработке и упаковке сухофруктов.

Предприятие построено местным предпринимателем Хотамом Саидовым в сотрудничестве с партнерами из компании Исфара Фуд города Исфары Согдийской области. Данное предприятие на сегодняшний день является первым в своем роде в Кулябе.

При нынешней своей мощности оно способно перерабатывать 3 тыс. тонн сухофруктов в год. Современная технология, установленная на предприятии, позволяет очистить и высушить свежие фрукты и красиво упаковывать их.

Сейчас здесь создано 35 постоянных рабочих мест и в будущем, по мере увеличения мощности предприятия, количество рабочих мест увеличится до 100 человек.

Часть рабочих предприятия является женщинами-инвалидами, которые привлечены на работу в целях поддержки гуманистической политики Главы государства Эмомали Рахмона и его постоянной заботы в отношении нуждающихся слоев общества.

Вечером 28 октября Глава государства Эмомали Рахмон в городе Куляб также посетил мавзолей великого ученого и мыслителя Востока Мир Саида Али Хамадони, где вместе с сопровождающими его лицами, помолился за упокой души этой великой личности и обеспечение благоустройства и процветания дорогого Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ