20.04 12:06
Привет, гость
 

Таджикистан проверит украинские конфеты Roshen

02.08.2013, 17:06
Казахстан влсед за Россией, запретившей в конце июля ввоз в страну кондитерских изделий Roshen из Украины, также начал проверку продукции украинской кондитерской фабрики.

Как сообщает РИА «Новости», санитарная служба Казахстана начала проверку продукции украинской кондитерской фабрики Roshen, которая, по утверждению Роспотребнадзора, не соответствует техническому регламенту Таможенного союза.

Казахстан получил официальное подтверждение от Роспотребнадзора о том, что продукция Roshen не соответствует техническому регламенту Таможенного союза.

Казахстанские специалисты завершат проверку конфет в течение недели. После этого продукция украинских кондитеров может оказаться под запретом. На сегодня продукция этой украинской фирмы занимает 20% казахстанского рынка сладостей.

В конце июля Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий компании Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности.

Продукция не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике, имела отклонения по показателям качества. Кроме того, в молочном шоколаде Roshen обнаружен бензопирен (вещество первого класса опасности).

Ответственные структуры в Таджикистане, также намерены провести проверку изделий фабрики Roshen. Об этом «Авеста» сообщили в республиканской санитарно-эпидемиологической службе.

По словам источника, санитарной службе стало известно о введении запрета на ввоз конфет Roshen в Россию, и служба, в свою очередь, также намерена провести проверку.

«Мы являемся членами ВТО, и это обязывает нас многому. Прежде чем принять какое-либо решение, мы должны тщательно все обследовать, а затем делать выводы», - сказал источник.

По его словам, проверка будет проведена Санитарно-эпидемиологической службой, совместно с агентством «Таджикстандарт» и министерством энергетики и промышленности.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикистан проверит украинские конфеты Roshen

Таджикистан проверит украинские конфеты Roshen
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ