25.04 17:38
Привет, гость
 

В Душанбе прошла презентация серии книг «Философия муравья»

08.05.2013, 10:51
Третьего мая в столичном деловом центре состоялась презентация книг международного бизнес-тренера, предпринимателя, доктора психологических наук Саидмурода Давлатова.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ «читающая нация» с некоторых пор, увы, к нам никак не подходит, оттого что люди большей частью заняты решением насущных проблем. Поэтому ожидать наплыва ценителей печатного слова на презентациях книг, как правило, не приходится, если, скажем, речь не идет о каком-то ещё не напечатанном при жизни сборнике лирических стихов Лоика Шерали либо о книге, содержащей эмигрантские откровения, от народного любимца Бозора Собира. Книги же, презентацию которых мы пришли осветить, не были ни тем, ни другим. Между тем, к всеобщему удивлению, еще минут за двадцать до начала мероприятия свободных мест в зале уже не было, а книги, представленные в свободную продажу, несмотря на кажущуюся по таджикистанским меркам дороговизну (35 и 45 сомони за экземпляр), раскупались легко.

Книги из цикла "Философия муравья" состоят из следующих изданий: "Я и деньги", "Дураков любят, умных уважают!", "Духовные законы богатства", "Талисман победителя", "Стратегия мышления богатых и бедных людей" и "Мой гениальный ребенок".

По признанию организаторов, «заполучить его (автора книг, - прим.ред.) как тренера даже в его собственной стране было нелегко, так как диапазон работы мастера распространяется на 72 страны мира». Основатель Центра развития человека «САМО», занятый обучением людей финансовой грамотности, Саидмурод Давлатов, востребован во многих постсоветских странах, и не только в них, так как навыкам финансового обращения валют, управлению крупными суммами денег не учат ни в одной школе и ни в одном вузе. Поэтому подобное событие, «виновником» которого стал человек, достигший высот и являющийся не каким-нибудь иностранцем, а нашим соотечественником, не могло остаться незамеченным даже в кругу не столь читающей аудитории. Казалось, люди воспользовались возможностью встречи с ним если не с целью обогатиться на основе его учений, то хотя бы с тем, чтобы выразить ему свое почтение.

Автор книг продемонстрировал своим землякам, как он с использованием юмора и притч способен доступным языком объяснить экономические основы формулы успеха, которые при желании может в своей практике применить каждый желающий.

Есть такое понятие "человек, который сделал себя сам!" Саидмурода Давлатова можно отнести именно к такой категории граждан.

Уроженец горного кишлака Дарг Айнинского района, Саидмурод был 10-м ребенком в семье обычного жителя села. После окончания школы он поступил в Политехнический институт г.Душанбе, на инженерно-строительный факультет, который не смог закончить из-за нехватки денег. Другие его попытки получить высшее образование заканчивались одним и тем же. Саидмуроду пришлось бросить и юридический факультет, и Музыкальную академию. Причина была все та же – нехватка денежных средств.

Трудное детство без отца, который умер, когда Саидмуроду был всего год от роду, закалило мальчика. Он рано повзрослел, осознал, что в такой большой семье каждый, даже самый маленький, должен помогать. Уже с шести лет он начал зарабатывать деньги и приносить их в семью. Повзрослев, стал заниматься прямыми продажами. Любой заработок, кроме нелегального, был для будущего бизнесмена способом выжить. Сейчас уже состоявшийся бизнесмен говорит, что это была для него настоящая школа, поэтому он может обучить продажам кого угодно, главное, чтобы у человека было желание.

Так о чем же так страстно говорит практикующий теоретик, что, по словам его слушателей, «его занятия пролетают на одном дыхании, как одна минута»?

Из книги С. Давлатова «Я и деньги»:

Запомните! Богатый человек - это человек, на которого работают деньги. Не он работает за деньги, а деньги работают на него.

Менталитет большинства местных постсоветских бизнесменов еще далек от мышления западных миллионеров. Настоящий делец в первую очередь вкладывает свои средства в развитие своего дела, стараясь заставить деньги работать с максимальной отдачей. У нас же все происходит наоборот. Получив первую прибыль, наши нувориши начинают сразу же делать евроремонт, покупать роскошную мебель и супердорогие авто, чтобы похвастаться перед своими родственниками и друзьями. Однако в период кризиса у многих сегодня едва хватает денег, чтобы заправить бензином свой "Порше" или "Лексус", а их дело трещит по швам.

Увы, большинство из них обладают мышлением бедных людей, которое не дает им принимать правильные решения. Они не умеют приумножать свои деньги, а только тратят их. Если у богатого человека отнять все богатство, он через полгода снова станет богатым. А если бедному человеку дать большие деньги - через полгода он все равно все потратит и снова станет бедным. Это значит, что бедность и богатство - это внутреннее состояние человека, его образ мышления и образ жизни.

Запомните! 90% вашего успеха зависит именно от вас, и только 10% - от внешних обстоятельств.

Это происходит так потому, что наш разум всего 10% решений принимает осознанно, а остальные 90% действий мы осуществляем бессознательно, по привычке.

Если вы до сих пор живете бедно, значит, вам необходимо пересмотреть свои убеждения, страхи, стереотипы - все то, что определяет ваше поведение. На первом этапе движения к финансовому благополучию ваша главная задача - заставить себя изменить свои привычки и убеждения, а на это нужно время, терпение и упорное желание действовать. Чтобы добиться поставленных целей, вам нужен другой образ мышления. Нет ничего совершеннее человеческого мозга, и вы должны научиться использовать его безграничные возможности.

Если в течение трех лет ваша работа не позволила вам обеспечить тот образ жизни, о котором вы мечтали, бросайте эту работу. Если то, чем вы занимаетесь, не поднимает вас на новый уровень, духовный или материальный, если вы не добились каких-то ощутимых результатов, которыми вы смогли бы гордиться, ищите новое дело.

Запомните! Всегда ставьте свои возможности выше денег, тогда деньги будут приходить к вам и будут служить вам.

Если вы ставите свои возможности ниже денег, тогда деньги всегда будут определять, что вам есть, во что одеваться, куда ездить на отдых, что подарить близким. Ставьте свои возможности выше денег, чтобы самостоятельно определять качество своей жизни. Это значит, что деньги никогда не надо ставить целью. Деньги являются катализатором счастья и не могут быть целью. Они должны приносить радость, уверенность, желание помочь другим, должны создавать условия для реализации ваших способностей и талантов.

Ваша цель - это ваша мечта, которая наполняет жизнь смыслом. От того, как вы относитесь к самому себе и к своим мечтам, как вы управляете своими эмоциями, мыслями, мотивами, поступками, зависит результат ваших усилий. Только ваше умение управлять собой, обдумывать, намечать, заставлять себя выполнять задуманное, сдерживаться от негативных чувств, определяет степень реальности ваших планов.

Желание порождает мысли, мысли порождают действия. Иногда люди говорят: я очень хотел, но у меня не получилось. Это неправда. Если вы очень хотите, если вы страстно желаете, то вы обязательно этого добьетесь. Разделите путь к вашей большой мечте на несколько отрезков - целей, тогда вам будет легче идти от одной маленькой цели к другой, постепенно приближаясь к самому главному.

Запомните! Где есть большой успех, там всегда есть наставник. Наставник сократит путь к вашей мечте, поможет избежать ошибок и подскажет верные решения.

Какими бы образованными и умными вы себе ни казались, в новом деле без наставника вам не обойтись. Когда-то мой наставник сказал мне так: "Я начинал с первой ступени и дошел до высокого уровня. Теперь ты возьми мои знания, мой опыт и используй их. Начни с более высокой ступени, не останавливайся на том уровне, которого достиг я, иди дальше". Хороший наставник заставит вас сделать то, что добровольно вы никогда не сделаете, но именно это поможет вам проявить свои способности в полной мере. Не надо растрачивать свои способности, чтобы просто зарабатывать себе на жизнь. Деньги служат тому, кто реализует свои таланты. Реализуя свой талант, вы воплощаете свои мечты и становитесь финансово благополучными. Используйте малейший шанс, который предоставляет вам для этого судьба. Только так вы добьетесь счастья.

Запомните! Уверенность в себе - это качество, которое поможет вам реализовать свои способности и достичь поставленной цели.

Если вы решили стать богатыми, то перестаньте быть человеком процесса, станьте человеком результата. Начните двигаться к своей мечте, преодолевая все преграды. Все, чего вы добиваетесь в жизни - это результат преодоления препятствий. Если вы решили что-то сделать, не сомневайтесь. Делайте это уверенно, потому что жизнь любит сильных и уверенных в себе людей. Начинайте делать, и вся Вселенная будет помогать вам. Господь любит творческих, целеустремленных, успешных людей. Для них он творит чудеса.

Приобретайте книги во всех книжных магазинах города Душанбе.

Справки по тел: +992 935 429 650, +992 935 729 229.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе прошла презентация серии книг «Философия муравья»

В Душанбе прошла презентация серии книг «Философия муравья»
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ