20.04 06:47
Привет, гость
 

Портативная обработка фото

06.06.2013, 21:40
Если вам часто приходится обрабатывать фотографии в поездках, а у ноутбука не хватает мощности для работы с ресурсоемкими программами, наша подборка софта поможет вам сэкономить время и деньги.

Очень часто, когда заходит разговор о редактировании фотографий, все сводится к перечислению возможностей одной единственной программы Photoshop. Действительно, это один из лучших представителей графических редакторов. Но его широчайшая функциональность в большей своей части остается невостребованной. Да и ресурсов для работы он требует немало: 1 Гбайт свободного места на жестком диске, ОС Windows ХР SP3, Windows 7 SP1 старше, 1 Гбайт RAM, а также графическая карта с 512 Мбайт видеопамяти. И это только минимальные системные требования, которые заметно возрастают при редактировании больших файлов и установке дополнительных плагинов.

Если вы хотите быстро и просто отредактировать свои фотографии, наложить интересный эффект или преобразить снимки до неузнаваемое этот «монстр» вам вовсе не нужен. С нашей подборкой простых графических редакторов все эти операции можно сделать в один клик, не оказывая большую нагрузку на систему. Все программы из нашего обзора достаточно «легкие», чтобы их можно было запустить на слабых ноутбуках и работать без подтормаживаний и задержек. Это очень удобно, если вы много фотографируете и вам необходимо оперативно обрабатывать фотографии в поездках. Хочется отметить, что кружка объектив, является отличным подарком для фотографа. Такой подарок станет не только приятным, но и практичным сувениром. Такой кружкой приятно не только пользоваться, но и просто обладать ей в качестве трофея!

Кроме того, чтобы начать работу с рекомендованными нами утилитами, нет необходимости тратить значительное количество сил и времени на их изучение. Интерфейсы приложений достаточно просты и интуитивно понятны, так что освоить их по силам даже тем, кто только начинает свое знакомство с миром цифровой фотографии.

Коллекция бесплатных фильтров
Perfect Photo Effects 4 Free


Эта программа с большим количеством эффектов, распространяющаяся на некоммерческой основе, не оставит равнодушными ни любителей, ни профессионалов. К сожалению, се интерфейс не русифицирован, но достаточно понятен и позволяет быстро разобраться, что к чему. Кроме того, при первом запуске вам будет предложен к просмотру видеоролик с инструкцией, как пользоваться программой, а в дальнейшем при наведении курсора на любой инструмент в окне утилит будет появляться текстовая подсказка, объясняющая его назначение.

Окно Perfect Photo Effects имеет два вида. Первый «Ноше», в котором можно выбрать графический файл и произвести с ним простейшие действия: обрезать, трансформировать. выделить часть объекта, наложить маску или воспользоваться кистью для ретуши. Второй «Effects» — это собственно эффекты, которые можно применить к изображению. Главное окно программы поделено натри части. В левой представлены наборы фильтров, которые можно применить к снимку. Центральную часть занимает главное окно с обрабатываемым графическим объектом. В правом окне находятся навигатор и палитра слоев с выпадающим меню, в котором можно выбрать режим смещивания.

Самая интересная возможность Perfect Photo заключается, пожалуй, в том, что программа позволяет увидеть результат еще до применения эффекта. Все фильтры, расположенные в левой колонке, имеют превью (миниатюру), на которой видно, как будет выглядеть картинка после применения того или иного эффекта. Для удобства пользователя все фильтры разбиты на группы, а каждый новый эффект, применяемый к изображению, размешается на отдельном слое. Слои можно отключать и удалять, оставляя только те, результат применения которых устраивает вас больше всего.

Сотни эффектов быстро и просто
Paint.NET


Иногда Paint.NET называют улучшенной версией стандартной Paint, которая присутствует в наборе предустановленных программ ОС Windows. Однако на самом деле по своим возможностям это решение приближается к профессиональному графическому редактору, в первую очередь благодаря огромному количеству дополнений, созданных обычными пользователями.

Большинство программ со сходной функциональностью стоят достаточно дорого. Paint.NET бесплатна, как и сотни плагинов, расширяющих ее возможности, и к тому же имеет русскоязычный интерфейс. Для корректной работы данного редактора в системе должен быть установлен .NET Framework последней версии.

В базовой версии пакет Paint.NET обладает необходимым набором стандартных возможностей обработки изображения, в который входят кисти, градиенты, заливка, выделение областей, масштабирование и ластик. Также присутствуют цветовая палитра, возможности работы со слоями, клонирования и замены цвета. Кроме того, данная программа позволяет работать с текстом и рисовать различные линии и фигуры.

Но по-настоящему возможности редактора раскроются после того, как в него будут добавлены фильтры и эффекты. Для установки плагинов необходимо поместить файл с расширением DLL в папку «Effects», которая находится в корне программы. После этих действий в открытом окне графического редактора все фильтры и эффекты можно найти в панели инструментов, в одном пункте главного меню — «Эффекты». В меню «Коррекция» будут собраны инструменты для изменения, например, цветового баланса или прозрачности. Но самое главное — даже с парой сотен установленных эффектов программа загружается за считаные мгновения на не очень мощных ноутбуках.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Портативная обработка фото

Портативная обработка фото
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ