19.04 10:01
Привет, гость
 

Правила выбора для тебя и твоего автомобиля

05.12.2011, 06:07
Лучший подарок, как известно, это та вещь, которую сама не купишь, но будешь рада, если ее для тебя купит кто-то другой. Поэтому и появились на свете виш-листы. Составь отдельный для себя и своего автомобиля и покажи близким. Останется только принимать подарки и кататься с еще большим удовольствием.

Волшебные перчатки
Зимой в наших широтах холодно, и без перчаток автолюбителю никуда. Но попробуй ответить на звонок, ткнув пальцем, хорошо укутанным в отороченную мехом кожу, в экран одного из актуальных нынче телефонов с сенсорным экраном — с таким же успехом ты можешь попытаться завести машину с помощью заклинания Гарри Поттера! А все потому, что обычные перчатки не проводят электричество. Однако недавно появившиеся в продаже перчатки Isotoner эту проблему решают. В них встроены токопроводящие нити, с помощью которых твой палец сможет передавать свои электрические импульсы смартфону или GPS-навигатору, если он у тебя есть. А если нет, то читай следующий пункт.

GPS-навигатор
Когда будешь составлять свой виш-лист, не пиши просто "GPS-навигатор", потому что сейчас их ну очень много. Кстати, совсем необязательно иметь отдельный навигатор, его функции может выполнять iPhone и любой другой смартфон, но в этом случае есть две проблемы: во-первых, программа быстро сажает батарею, а во-вторых, она, как правило, стоит дополнительных денег (если это не смартфон Nokia, где она бесплатная). Так что лучше пожелать отдельный GPS-навигатор с картами Navitel (это на сегодняшний день лучшие карты для России), и чтобы он обязательно умел выходить в Интернет, потому что в этом случае умный девайс сможет прокладывать маршрут в объезд пробок. Ну и, конечно, выбирай гаджет красивый и гонкий, таких сейчас тоже много. А фирма особого значения не имеет - все они производятся на одном и том же китайском заводе.

Солнцезащитные очки
Очки для автомобилиста - это совсем не то, что для курорта. Тут главное, чтобы они не только защищали от слепящего солнца, но и чтобы, когда солнце зайдет, не затемняли тебе весь белый свет. И глаза бы не уставали как от недостатка, так и от переизбытка света. Для этого были придуманы две технологии: поляризация и фотохром, каждая из которых справляется с этими задачами по-своему. Поляризованные линзы нейтрализуют слепящий свет и убирают блики, фотохром добавляет контраст, затемняя слишком яркие места и усиливая слабоосвещенные. Но есть и такие очки, в которых эти две технологии используются одновременно. Ты можешь не снимать их, даже въезжая в тоннель в яркий солнечный снежный день, линзы мгновенно изменят свои свойства, и ты все прекрасно разглядишь в темноте. Только имей в виду, что стоят такие очки немало, поэтому заказывай их тому, кто тебя по-настоящему любит.

Коврики
Обычно мы пользуемся теми, что продавались вместе с автомобилем, не подозревая, что коврик коврику рознь. Хуже всего - резиновые, в них собирается грязь и часами стоит вода, заполняя салон зловонными испарениями. Приятного в этом мало, особенно в зимнюю пору, поэтому, если ты не хочешь весь сезон просидеть в луже, включи в свой список подарков красивые матерчатые коврики. Они впитывают влагу и затем легко чистятся, а рисунок можно выбрать какой угодно — хоть зебру, хоть пчелку. Да и стоят они недорого.

Видеорегистраторы
Это довольно новый вид приборов, которые снимают все, что происходит во время движения. Пригодиться это может не только для записи невинного автомобильного порно, но и в более серьезных случаях: если ты попадешь в аварию; если тебя ни за что ни про что остановит полиция и начнет вымогать деньги; при каких-нибудь противоправных действиях злоумышленников на дороге, например при автомобильных подставах. Видеорегистратор включается, даже когда автомобиль стоит на стоянке, а ты мирно спишь в своей постели. Наутро ты увидишь, кто снял с твоей машины все колеса, и сможешь предъявить запись в суде. Если, конечно, воры не украдут сам видеорегистратор.

GPS-маячок
Видела фильмы, где ФБР цепляет на автомобиль преступников маленький маячок и потом отслеживает все передвижения жуликов? Ты можешь поставить себе такой же, чтобы в случае угона определить местонахождение своей машины. Маячок закрепляется в укромном месте автомобиля и до поры до времени "спит". Если же ты приходишь на то место, где стоял твой "Ягуар", и не обнаруживаешь его там, достаешь телефон и посылаешь ему смс со словами "Ты где, котенок?". В ответ "котенок" отправляет тебе свои координаты, но которым твой друг-боксер быстро находит автомобиль и начищает лица всем участникам соревнования.

Источник: Cosmo

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Приняла - за руль садись

Приняла - за руль садись
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ