19.03 11:19
Привет, гость
 

ЕБРР кредитует деревообрабатывающую отрасль Таджикистана

16.10.2013, 15:07
Кредит в размере $900 тыс. будет предоставлен Европейским банком реконструкции и развитии (ЕБРР) таджикскому деревообрабатывающему предприятию «Фортуна», работающему на севере Таджикистана.

Как сообщают в офисе ЕБРР в Таджикистане, средства выдаются на модернизацию и расширение производственных мощностей компании по деревообработке, что даст возможность компании удовлетворить быстрорастущий спрос на высококачественные столярные изделия в Таджикистане.

«Консультативные сопровождения компании по вопросам управления производственными процессами и внедрению стандартов качества оказываются программой ЕБРР по поддержке малого бизнеса, а также программой развития предприятий», - отмечается в пресс-релизе.

На сегодняшний день ЕБРР вложил около $400 млн. в реализацию 77 проектов в различных секторах экономики Таджикистана.

Компания «Фортуна» была создана в 1996 году, как импортер изделий из дерева и строительных материалов. С ростом спроса на импортируемые товары, компания в 2000 году открыла собственное деревообрабатывающее производство, выпускающее ряд столярных изделий, в том числе двери и оконные рамы. В то время компания работала на устаревшем оборудовании, непригодном для массового промышленного производства.

«Полученные финансовые средства от ЕБРР будут направлены на приобретение автоматизированного деревообрабатывающего оборудования, которое позволит компании укрепить свою лидирующую позицию на местном рынке», - отмечается в сообщении ЕБРР.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ