25.04 04:05

Таджикистан проиграл Северной Корее 1:0

06.09.2011, 20:31
В Пхеньяне на стадионе «Янггакдо» завершился матч между сборными Северной Кореи и Таджикистана в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014, в котором поражение потерпели наши футболисты.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, в первом тайме матча футболист сборной Северной Кореи Пан Нам Чол забил единственный гол на 14 минуте.

Второй тайм матча прошел без забитых мячей. Сборная Таджикистана, играя на поле с участником чемпионата мира по футболу, выбрала тактику игры от обороны.

Несмотря на единственный пропущенный мяч, было несколько хороших голевых моментов у обеих команд. На 34-й минуте желтую карточку получил наш полузащитник Нуриддин Давронов.

Сборная Таджикистана на матч против КНДР на поле вышла в следующем составе: Алишер Туйчиев, Даврон Эргашев, Сохиб Сувонкулов, Эрадж Раджабов, Умед Хабибуллоев – Ибрагим Рабимов, Нуриддин Давронов, Фатхулло Фатхуллоев, Джахонгир Джалилов, Хуршед Махмудов – Юсуф Рабиев.

Тем временем, сегодня вечером в Ташкенте на стадионе «Пахтакор» сборная Узбекистана встречается со сборной Японии. 11 октября сборная Японии дома будет играть со сборной Таджикистана в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014 в группе «С».

Напомним, 2 сентября, в этой группе Таджикистан провел свой первый матч с Узбекистаном, которая также завершилась с минимальным счетом: 0:1 в пользу узбекской сборной.