29.04 12:40
Привет, гость
 

Как вратарь «Истиклола» поругался с Криштиану Роналду

18.10.2023, 14:15
Голкипер таджикского «Истиклола» Рустам Ятимов рассказал о конфликте с нападающим «Ан-Насра» Криштиану Роналду во время матча азиатской Лиги чемпионов.

На следующей неделе – 24 октября душанбинский «Истиклол» проведет встречу в Тегеране с чемпионом Ирана «Персеполисом» в рамках третьего тура Лиги чемпионов АФК.

После 2 туров в группе Е «Истиклол» занимает последнее место, набрав всего 1 очко, а иранцы с 3 очками находятся на втором месте.

Накануне очередного тура вратарь «Истиклола» Рустам Ятимов дал интервью российскому веб-сайту «Чемпионат.Ру» и таджикскому телеканалу «Варзиш».

В обоих интервью он вспомнил эпизод предыдущего матча с «Ан-Насром», где он вступил в словесную перепалку с Криштианом Роналду, который провел все 90 минут на поле против «Истиклола».

Видео перепалки Роналду с вратарём «Истиклола» разлетелось по интернету. По словам Рустама Ятимова Криштиану «немного начал нервничать из-за того, что игроки «Истиклола» при счете 1:0 в свою пользу начали затягивать игру».

«Если говорить откровенно, то мы начали ругаться друг на друга. Роналду что то говорил, жестикулировал, и я что-то сказал. Так и пошло-поехало. Диалог начался на русском, но я вспомнил, что он не понимает. Потом в ход пошли сербский и английский. Но после мы обнялись, пожали руку и продолжили играть. Это эмоции - нормальные вещи», - рассказал Ятимов российскому изданию.

Рустам Ятимов родился 13 июля 1998 года в России, его мама русская, из Нижнего Новгорода, а отец родом из Таджикистана.

«Сложно предположить, что бы было, если бы я не переехал в Таджикистан. Скорее всего, я бы не сыграл против Роналду. Возможно, никогда бы не сыграл за сборную, в Лиге чемпионов, пусть и в азиатской, не стал бы чемпионом страны», - сказал футболист.

В настоящее время Ятимов выступает «Истиклол». Контракт с клубом спортсмен подписал 24 февраля 2017 года. До этого, он играл в клубе «Волга» (Нижний Новгород) в основном составе.

За сборную Таджикистана Рустам Ятимов дебютировал 7 июня 2019 года в матче против Афганистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Как вратарь «Истиклола» поругался с Криштиану Роналду

Как вратарь «Истиклола» поругался с Криштиану Роналду
29.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ