26.04 07:46
Привет, гость
 

Таджикского бойца ММА Муина Гафурова отстранили от боёв из-за допинга

14.12.2021, 13:31
Таджикский боец смешанных единоборств Муин Гафуров отстранён от участия в боях на 6 месяцев из-за положительного допинг-теста, об этом сообщает MMA Fighting.

Таджикский боец сдал положительный тест на канренон. 7 сентября 2021 года Муин встретился в финале претендентской серии Даны Уайта с канадцем Чадом Анхелигером. В случае победы Гафуров мог войти в историю, как первый боец из Таджикистана, который бы подписал контракт с UFC, но Гафуров проиграл финальный бой раздельным судейским решением.

Вместе с представителем Таджикистана дисквалификацию получил и поляк Лукаш Бржески. 29-летний спортсмен получил контракт с UFC за то, что победил Дилана Поттера, но теперь его победа будет аннулирована.

Пока нет информации о том, останется ли Бржески в лиге после наказания, но он сможет снова выйти в октагон не раньше июня.

Отметим, что Муин до сегодняшнего дня считался бойцом №1 в Таджикистане согласно рейтингу ММА.

Муин Гафуров начал свою профессиональную карьеру в 2013 году и на данный момент провел 21 бой, победил в 17 и проиграл в 4. Принимал участие в турнирах ACA, ONE FC, ADW.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикского бойца ММА Муина Гафурова отстранили от боёв из-за допинга

Таджикского бойца ММА Муина Гафурова отстранили от боёв из-за допинга
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ