25.04 02:15
Привет, гость
 

Сборная Таджикистана потерпела неудачу на старте чемпионата Азии по футболу

21.09.2018, 09:45
Юношеская сборная Таджикистана в стартовом матче чемпионата Азии-2018 в группе «А» по футболу (U-16) потерпела неудачу, проиграв хозяевам турнира команде Малайзии со счетом 2:6.

Игра прошла 20 сентября на Национальном стадионе Букит Джалил в Куала-Лумпуре. Малайзийцы открыли счет на 30-й минуте, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Защитники сборной Таджикистана упустили из виду полузащитника соперника, который ворвался в штрафную с правого края и сделал передачу на Лукмана Хакима Шамсудина. Тот с пяти метров не промахнулся. Три минуты спустя Шахром Назаров уступил в борьбе за мяч нападающему сопернику и Мухриддин Хасанов вынужден был сфолить на сопернике.

Пенальти реализовал Мухаммад Наджмуддин Акмал – 2:0. На 42-й минуте автор первого гола чемпионата Лукман отметился дублем.

Едва начался второй тайм, как таджикские футболисты вновь вынуждены были начать матч с центра поля. Лукман Хаким Шамсудин, получив передачу на ход от партнера, обыграл вратаря сборной Таджикистана Мухриддина Хасанова и отправил мяч в пустые ворота. На 67-й минуте Лукман оформил покер.

Вторую половину встречи соперники доигрывали встречу при сильном дожде. На 72-й минуте Рустам Соиров заработал пенальти, который четко реализовал Шарифбек Рахматов. Спустя четыре минуты малайзийцы вновь увеличили разрыв до пяти мячей благодаря Алифу Муталибу, также забившему 11-метровый.

Под занавес поединка за грубый фол на Рустаме Соирове с поля был удален вратарь хозяев Сих Изхан Назрел. Так как лимит замен у Малайзии уже был исчерпан, место в воротах занял полевой игр, который удар с «точки» в исполнении Ислома Зоирова парировал. Однако на добивании первым преуспел Зоиров, который с пяти метров не промахнулся. В итоге встреча так и завершилась со счетом 6:2 в пользу Малайзии.

В другой встрече в группе «А» сборная Японии сегодня была сильнее Таиланда – 5:2.

Следующий матч в рамках второго тура группового этапа чемпионата Азии-2018 в квартете «А» юношеская сборная Таджикистана проведет в воскресенье, 23 сентября, против команды Японии. Начало игры в 20:45 часов по местному времени (17:45 – по Душанбе).

Напомним, что по итогам группового этапа в четвертьфиналы чемпионата Азии пройдут по две команды с каждого квартета. Далее игры будут проходить по олимпийской системе – с выбыванием. Команды, которые выйдут в полуфинал, получат путевки на чемпионат мира (U-17), который пройдет в следующем году в Перу.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сборная Таджикистана потерпела неудачу на старте чемпионата Азии по футболу

Сборная Таджикистана потерпела неудачу на старте чемпионата Азии по футболу
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ