24.04 03:19
Привет, гость

«Худжанд» остается лидером чемпионата Таджикистана по футболу

04.06.2018, 08:34
В воскресенье, 3 июня, были сыграны два матча одиннадцатого тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги, в которых «Истиклол» на выезде добился выездной победы над «Куктошем» (2:0), а «Регар-ТадАЗ» и «Худжанд» победителя не выявили (1:1).

Победу «Истиклолу» в матче с дебютантом высшей лиги «Куктошем» принесли голы Мухаммаджона Рахимова (35-я минута) и Дилшода Восиева (38-я минута). Душанбинский клуб одержал первую победу под руководством исполняющего обязанности главного тренера команды Алишера Тухтаева. Сообщает официальный сайт ФФТ.

Перед перерывом в чемпионате «Худжанд» не смог на выезде обыграть «Регар-ТадАЗ». Матч, проходивший на стадионе «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде, завершился со счетом 1:1. На гол нападающего «Регара» Амирджона Сафарова в первом тайме худжандцы ответили точным ударом Дилшода Бозорова, который отличился ударом головой под занавес поединка.

Еще две встречи одиннадцатого тура чемпионата Таджикистана будут сыграны на текущей неделе. Во вторник, 5 июня, бохтарский «Хатлон» свой домашний поединок против столичного ЦСКА «Памир» проведет на Центральном стадионе Куляба. А в субботу, 9 июня, на Центральном стадионе Гиссара сойдутся два аутсайдера чемпионата – «Баркчи» и «Панджшер».

Таким образом «Худжанд» с 24 набранными очками остается лидером чемпионата Таджикистана, вслед за ним с 23 очками идет «Истиклол», тройку лидеров с 15 очками замыкает «Куктош».