23.04 15:20
Привет, гость
 

Таджикистанцы стали третьими в Азии по спортивной акробатике

28.09.2017, 19:46
Таджикские спортсмены выиграли бронзовую медаль на чемпионате Азии по спортивной акробатике.

В Алматы прошел Х чемпионат Азии по спортивной акробатике. Чемпионат проводился в трех возрастных категориях: взрослые, возрастная группа 11-16 лет и возрастная группа 12-18 лет. В соревнованиях участвовали 144 спортсмена из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Индии, Ирана, Северной Кореи и Гонконга. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Казахстана завоевала золото, серебро досталось команде из Узбекистана, а бронзу выиграли спортсмены из Китая.

Чемпионат прошел по международным правилам, а отбирались спортсмены по общим итогам. То есть, первые два дня была произвольная программа, третий день - квалификация.

Таджикистан представили спортсмены Саидахтам Давлатов и Мухлис Розиков, которые выступили под руководством наставника Содикбека Нусратова. Наши спортсмены выиграли бронзовую медаль в соревнованиях среди мужских пар, об этом сообщил тренер Фаррух Махмудов.

На недавнем чемпионате города Саидахтам Далатов и Мухлис Розиков первенствовали в мужской паре. Они являются одними из лучших в стране.

«Наши спортсмены продемонстрировали хорошую технику, - говорит Фаррух Махмудов. – Рады, что смогли выиграть награду на таком престижном турнире. Отмечу, что в позапрошлом году наши спортсмены выступили на международных состязаниях в Узбекистане, где наши пара и четверка выиграли бронзовые медали».

Пол словам Махмудова, сегодня в столице активно развиваются прыжки на батуте, так как эта дисциплина является олимпийской.

«Отмечу, что сегодня в Душанбе идет развитие этого вида, - сказал тренер. – Мы стараемся заниматься, в частности, по олимпийской программе – это как синхронные упражнения, так и отдельные. Будем надеяться, что в будущем на спортсмены проявят себя на самом высоком уровне».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикистанцы стали третьими в Азии по спортивной акробатике

Таджикистанцы стали третьими в Азии по спортивной акробатике
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ