28.03 17:40

По количеству медалей на Азиаде Таджикистан на 7-м месте

22.09.2017, 11:55
Представители Таджикистана завоевали еще три серебряные награды на 5-х Азиатских Играх в помещении, которые проходят в Ашхабаде.

На соревнованиях по борьбе на поясах Эмомназар Каримзода в стиле «казах куреси» (90 кг) и Фарход Аннакулов в стиле «пахлавани» (+90 кг) благополучно дошли до финала, и в финале уступили соперникам из Туркменистана и Ирана.

В борьбе «кураш» серебряную медаль завоевал Бехруз Ходжазода в весовой категории 73 кг, который уступил в решающем поединке узбекскому борцу Давлату Абраеву.

Ранее серебро в таэквондо выиграл Манучехр Неъматов, он проиграл борьбу за золото иранцу Мехди Исоки.

В активе сборной Таджикистана всего 23 медали, 19 из которых «бронза». В общекомандном зачете наша республика пока идет на 25-м месте. По количеству медалей она далеко опережает многие страны (7-е место), и в случае выигрыша хотя бы одной золотой награды, займет место, как минимум, в десятке лидеров. Специалисты предрекают первые места таджикских спортсменов в кикбоксинге и самбо.

Список всех медалистов Таджикистана на 5-х Азиатских Играх в помещении в Ашхабаде 22 сентября: