19.04 14:14
Привет, гость
 

Два арбитра и два инспектора отстранены от работы на два тура

19.04.2016, 10:54
Судейский комитет Федерации футбола Таджикистана, заседавший в понедельник, 18 апреля, под председательством Алишера Урунова, принял решение за допущенные ошибки отстранить от обслуживания матчей высшей лиги двух арбитров и двух инспекторов на два тура.

Как сообщает официальный сакйт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), в протоколе заседания судейского комитета ФФТ говорится, что рефери ФИФА Насрулло Кабиров из Нурека, работавший главным арбитром на матче второго тура чемпионата Таджикистана ЦСКА «Памир» – «Худжанд» (0:1), допустил две ошибки, которые повлияли на исход игры.

Согласно рапорту инспектора матча Равшана Ишматова, Насрулло Кабиров на 37-й минуте вместо того, чтобы назначить 11-метровый удар в ворота команды «Худжанд» за удар соперника ногой в грудь, назначил свободный удар за опасную игру. Кроме того, на 52-й минуте Кабиров не увидел умышленную игру рукой внутри штрафной площади обороняющейся команды («Худжанд») из-за того, что находился в неверной позиции, то есть он был закрыт игроками. А помощник главного арбитра держал линию офсайда и не смог также увидеть эпизод с нарушением Правила игры. Экспертно-судейская комиссия ФФТ, просмотрев видеозапись данной игры, согласилась с мнением инспектора.

Исходя из вышеизложенного, судейский комитет ФФТ принял решение за допущенные ошибки отстранить Насрулло Кабирова от обслуживания матчей высшей лиги на два ближайших тура.

На заседании судейского комитета была рассмотрена ошибка помощника судьи Исмоила Нуралиева в матче первого тура высшей лиги Таджикистана между командами «Хосилот» и «Баркчи» (2:2). Согласно видеозаписи данной игры, на 41-й минуте матча Исмоил Нуралиев не зафиксировал положение «вне игры» у игрока «Хосилота» под №11, который забил гол с нарушением Правил. Члены судейского комитета, просмотрев видеозапись данной игры, пришли к выводу, что в данном эпизоде ассистент главного судьи совершил ошибку, повлиявшую на исход матча. За допущенную ошибку Исмоил Нуралиев отстранен от обслуживания матчей высшей лиги на два ближайших тура.

Также на заседании судейского комитета ФФТ были рассмотрены упущения, допущенные инспектором матча первого тура высшей лиги между командами «Хосилот» и «Баркчи», который состоялся 10 апреля на Центральном стадионе Фархора.

Инспектор встречи Насриддин Азизов (Кабадиян) не обеспечил своевременное начало матча, не на должном уровне провел церемонию открытия сезона, а также небрежно был оформлен итоговый протокол матча. Помощнику главного арбитра, который совершил ошибку на 41-й минуте матча, Азизов поставил завышенную оценку. В данном эпизоде помощник судьи не зафиксировал положение «вне игры» у игрока «Хосилота» под №11, который забил гол. В рапорте об этом эпизоде инспектор ничего не упоминает, хотя руководство команды «Баркчи» предъявило претензии по этому эпизоду, как во время игры, так и после нее.

Судейский комитет ФФТ принял решение за недостатки, допущенные инспектором в вышеуказанном матче, отстранить Насриддина Азизова от обслуживания игр высшей лиги на два тура.

На заседании судейского комитета Федерации футбола Таджикистана был рассмотрено нарушение Правила №3 во время матча второго тура между командами «Парвоз» и «Регар-ТадАЗ», который состоялся 17 апреля на стадионе «Фурудгох» в Бободжонгафуровском районе.

Инспектор матча Аюбджон Солиев не на должном уровне провел предматчевое совещание команд, вследствие чего цветовая гамма игровой формы команды «Парвоз» и судейской бригады была одинаковой.

Исходя из вышеизложенного, судейский комитет ФФТ принял решение за недостатки, допущенные инспектором в вышеуказанном матче, отстранить Аюбджона Солиева условно от обслуживания игр высшей лиги на два тура.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Два арбитра и два инспектора отстранены от работы на два тура

Два арбитра и два инспектора отстранены от работы на два тура
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ