29.03 09:51
Привет, гость
 

Украинский тренер сборной Таджикистана извинился перед болельщиками за безвольную игру с Австралией

29.03.2016, 08:20
Роман Пилипчук, который из-за болезни Мубина Эргашева сегодня будет руководить национальной командой в матче заключительного тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу против сборной Кыргызстана, на предматчевую пресс-конференции, которая прошла накануне в гостинице «Хаятт Ридженси Душанбе» пришел в сопровождении полузащитника, капитана команды Нуриддина Давронова.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, Роман Пилипчук попросил извинения перед болельщиками "за безвольную игру, которую мы показали в Австралии".

"Ну и хотелось бы достойно завершить этот отборочный цикл, - добавил он. - Мы сильно травмированы. Но нас всех объединит только 12-й игрок – это болельщики. Мы очень будем ждать помощи наших болельщиков, которые, несмотря на последнее поражение, придут поддержать нас. Что касается игроков, им хочется пожелать, чтобы они выбросили последнюю игру из головы".

Пилипчук отметил, что мировой футбол знает очень много матчей, когда и топовые клубы проигрывали крупно. "Надеюсь, что наши игроки преодолели этот удар. Хочу сказать игрокам, чтобы мужики поднялись с колен и вышли завтра и доказали, что крупное поражение, которое было в Австралии, оно все-таки было случайным. И игроки могут это сделать, у них есть качества, за счет которых они могут подняться с колен и сделать завтра хорошее дело. И для себя, и для страны, и для тех болельщиков, которые нас любят. Знаете, горе оно всегда объединяет. То горе, которое произошло в Австралии, нас должно объединить и на завтрашнюю игру должны выйти все с сильным зарядом", - отметил украинский специалист.

«В первую очередь, хочу попросить извинения у болельщиков за ту игру, которую мы показали в Аделаиде. После такой игры, как с Австралией, тяжело приходить в себя, но мы нашли силы в себе, все ребята, в принципе, готовы на завтрашний матч. Мы чувствуем ответственность. В завтрашнем матче нас устроит только победа, никакой другой результат нашу команду не устроит. С помощью родных стен, с помощью наших преданных болельщиков, надеюсь, мы победим", - сообщил в свою очередь капитан таджикской сборной Нуриддин Давронов.

Напомним, Александр Крестинин - наставник сборной Кыргызстана, с которой сегодня таджикским футболистам придется сыграть на центральном стадионе страны в Душанбе, считает таджикскую сборную «очень серьезной командой»

«Это очень крепкий и неуступчивый соперник. Достаточная высокая квалификация в борьбе у игроков. Также они очень любят играть с мячом, поэтому ничего простого нет, и мы никак не обращаем внимания на прошедшие результаты. Мы понимаем, что завтра перед нами будет стоять высококвалифицированный и качественный соперник», - сказал журналистам А. Крестинин 28 марта в преддверии матча.

Он полагает, что матч будет интересный. «Надеемся, будет полный стадион. Ну и ждем хорошей игры. Я думаю, обеим командам есть что доказывать друг другу. Таджикистан всегда интересно играл с Кыргызстаном», - подчеркнул Крестинин.

Он пожелал быстрейшего выздоровления главному тренеру сборной Таджикистана Мубину Эграшеву, который был госпитализирован накануне из-за проблем с сердцем и стресса.

Отметим, что 24 марта сборная Таджикистана в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018 проиграла в гостях сборной Австралии со счетом 0:7.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Украинский тренер сборной Таджикистана извинился перед болельщиками за безвольную игру с Австралией

Украинский тренер сборной Таджикистана извинился перед болельщиками за безвольную игру с Австралией
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ