24.04 09:05
Привет, гость
 

Стали известны соперники Таджикистана на чемпионате Азии по футзалу

03.12.2015, 15:48
Соперниками таджикской команды стали сборные Таиланда, Вьетнама и Китайского Тайбэя.

Национальная сборная Таджикистана по футзалу по итогам жеребьевки оказалась в группе «С» в финальной части чемпионата Азии-2016, который пройдет с 10 по 21 февраля в Узбекистане. Соперниками таджикской команды стали сборные Таиланда, Вьетнама и Китайского Тайбэя.

Жеребьевка, по итогам которой было сформировано четыре группы по четыре команды в каждой, прошла в Ташкенте 2 декабря. По две лучшие команды из каждого квартета получат право сыграть в четвертьфинале чемпионата Азии.

В случае выхода из группы на стадии 1/4 финала футзалистов Таджикистана ждут соперники из группы «D», в которую попали сборные Японии, Австралии, Малайзии и Катара.

«Пять лучших команд чемпионата Азии в Узбекистане получат путевки на участие в финальной части чемпионата мира-2016 по футзалу, который пройдет с 10 сентября по 2 октября в Колумбии», - сообщает Федерация футбола Таджикистана (ФФТ).

Согласно календарю сборная Таджикистана начнет борьбу в континентальном первенстве 11 февраля матчем против команды Таиланда. Спустя два дня таджикские футзалисты сыграют против Вьетнама, а в заключительном туре группового раунда подопечные Хусейна Шодиева 15 февраля померятся силами с Китайским Тайбэем.

Комментируя итоги жеребьевки, главный тренер национальной сборной Таджикистана по футзалу заявил, что Таджикистан попал в интересную группу.

«Нам досталась очень интересная группа. Думаю, что сборная Таиланда является фаворитом не только нашей группы, но и чемпионата Азии-2016 в Узбекистане. Остальные три команды - Таджикистан, Вьетнам и Китайский Тайбэй - имеют равные шансы бороться за второе место в группе. С Вьетнамом мы играли на последнем чемпионате Азии. Это очень сильный соперник и единственная команда, которая в 2014 году смогла забить четыре мяча в ворота сильной сборной Ирана. С Китайским Тайбэем мы встречались в 2012 году на чемпионате Азии в Дубае и тогда одержали волевую победу - 6:4. Могу сказать, что это неуступчивый соперник», - сказал он.

По его словам, у сборной Таджикистана «есть шансы побороться за выход из группы, и, если повезет, даже и на чемпионат мира-2016, который пройдет в Колумбии».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Стали известны соперники Таджикистана на чемпионате Азии по футзалу

Стали известны соперники Таджикистана на чемпионате Азии по футзалу
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ