Таджикские юниоры успешно выступили на Фестивале футбола в Южной Корее

12.08.2015, 17:31
Команда юниоров Таджикистана, составленная из игроков не старше 12 лет, успешно выступила в Фестивале футбола «Asian Youth Football Fiesta» в южнокорейском городе Ансон.

Как сообщил официальному сайту Федерации футбола Таджикистана тренер команды юниоров Таджикистана Сафарали Рахмонов, в Фестивале футбола приняли участие еще 47 команд из Южной Кореи, Китая, Таиланда, Восточного Тимора, Монголии, Палестины, Непала, Камбоджи, Афганистана, Узбекистана, Пакистана, Индии, Бангладеш, Лаоса и Таджикистана.

Все 47 команд были разбиты на 9 групп. Команда Таджикистана оказалась в группе «В-7», где также выступали южнокорейские команды «Буйонг», «Сангин» и «FCC.T.SYothFootballClub», а также монгольский «Сухбаатар Аймаг». Согласно положению, игры проходили по круговой системе в один круг. Каждый матч состоял из двух таймов по 20 минут.

Свой стартовый матч на Фестивале таджикская команда провела против монгольского «Сухбаатар Аймага» и одержали победу со счетом 2:0. Забитыми голами отличились Муродали Акназаров (10-я минута) и Шахриёри Иноятулло (15-я минута).

В тот же день во втором туре таджикские дети обыграли своих сверстников из команды «Сангин» — 5:0. Дубль на свой счет записал Файзиддин Наджмов (3-я и 10-я минуты). Еще по одному мячу в активе Мухаммада Ахмадова (7-я минута), Аминджона Рахмонова (16-я минута) и Зафара Шарифзода (24-я минута).

На следующий день, 9 августа, юниоры Таджикистана обыграли корейский «Буйонг» — 4:0. Голы у нас забили Шахриёри Иноятулло (8-я минута), Файзиддин Наджмов (15-я минута), Муродали Акназаров (28-я минута) и Аминджон Рахмонов (37-я минута).

В заключительном туре юные футболисты из Таджикистана взяли верх над командой «FCC.T.SYothFootballClub» с результатом 2:0. Дублем отличился Мустафо Меликшоев (32-я минута и 38-я минута).

В итоге юные таджикские футболисты одержали победы во всех четырех проведенных матчах. По итогам Фестиваля нашим детям были вручены медали, дипломы и ценные призы.