25.04 20:56
Привет, гость

Таджикистан разгромил Малайзию 4:1

08.08.2014, 21:47
Национальная сборная Таджикистана по футболу сегодня в Душанбе уверенно обыграла соперников из Малайзии.

Сегодня, 8 августа, в Душанбе на Центральном республиканском стадионе состоялся международный товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Малайзии.

Пред началом встречи его участники минутой молчания почтили память погибших в авиакатастрофе пассажиров самолета малазийской авиакомпании на Украине.

Игра проходила при явном преимуществе таджикских футболистов. Голы в ворота гостей забили Давронджон Эргашев (16минута), Дилшод Восиев (38 минута) Фатхулло Фатхуллоев (52 минута), Нуриддин Давронов (53 минута).

Единственный гол гостей в ворота хозяев поля удалось забить Мухаммаду Амри на 43 минуте матча с 11 метрового штрафного.

Это первая встреча национальных команд Таджикистана и Малайзии. В рейтинге ФИФА Таджикистан находится на 124 месте, а Малайзия на 151 месте.

Товарищеский матч

ТАДЖИКИСТАН – Малайзия – 4:1

Голы: Давронджон Эргашев, 15 (1:0). Дилшод Восиев, 35 (2:0). Мохд Амри Яхях, 45 – с пенальти (2:1). Фатхулло Фатхуллоев, 51 (3:1). Нуриддин Давронов, 53 (4:1).

Нереализованный пенальти: Дилшод Восиев (Таджикистан), 48 – вратарь.

Таджикистан: Алишер Туйчиев, Давронджон Эргашев (Сохиб Саванкулов, 86), Сиёвуш Асроров, Джахонгир Джалилов, Эрадж Раджабов, Ибрагим Рабимов (Наим Улмасов, 86), Нуриддин Давронов (Умеджон Шарипов, 70), Фатхулло Фатхуллоев (Ахтам Назаров, 70), Дилшод Восиев (Джахонгир Эргашев, 86), Хуршед Махмудов, Фарход Тохиров (Ахтам Хамрокулов, 61).

Предупреждения: Нуриддин Давронов (Таджикистан), Мохд Сали Мохд Сафи, Омар Мохд Асраруддин Путра, Мохд Амри Яхях, Мохамад Аидил Зафуан Абд Радзак (Малайзия).

Главный судья: Александр Гаузер (Казахстан).

Ассистенты: Сергей Васютин, Самат Тергеусизов (оба – Казахстан).

Резервный судья: Насрулло Кабиров (Таджикистан).

Инспектор судей: Шавкат Ахмедов (Таджикистан).

Комиссар матча: Давлатманд Исломов (Таджикистан).

8 августа. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 11 000 зрителей.