29.03 13:17
Привет, гость
 

Сборная Таджикистана в новом рейтинге ФИФА занимает 124-ое место

17.07.2014, 17:11
Национальная сборная Таджикистана занимает 124-ю строчку в новом рейтинге ФИФА, который был обнародован сегодня, 17 июля, на официальном сайте Международной федерации футбола. Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, по сравнению с предыдущим месяцем таджикская сборная поднялась на две строчки. В настоящее время в ее активе 232 очка.

В верхней части рейтинга тройка лучших сборных команд планеты выстроилась соответственно занятым местам на ЧМ-2014. С заметным отрывом лидирует Германия, на вторую строчку поднялась Аргентина. Нидерланды, которые совершили рекордный рывок на 12 позиций вверх, уверенно оккупировали третью ступень рейтинга. Стоит отметить прогресс сборной Колумбии и бельгийцев, которые перескочили сразу на четвертое и пятое места рейтинга.

В то же время Испания с первого места скатилась аж на седьмое, Бразилия - с третьего на восьмое, а Португалия – с четвертого на одиннадцатое. Сборная Украины, которая не участвовала в бразильском мундиале, новый цикл начинает на 22-м месте, опережая провалившую чемпионат мира в Бразилии Россию. Сборная России переместилась с 19-го места на 23-е. Выше всех подпрыгнула сборная Голландии: с 15-го места на 3-е.

Среди 46 команд Азиатской футбольной конфедерации сборная Таджикистана, как и в прошлом месяце, занимает 17-ю позицию. Лидирующую позицию в Азии занимает сборная Японии, на втором месте расположился Иран, а замыкает тройку сильнейших команд азиатского континента сборная Узбекистана.

Среди бывших стран СССР команда Мухсина Мухаммадиева занимает двенадцатое место, опережая сборные Казахстана (127-е место; 220 очков), Туркменистана (140; 183) и Кыргызстана (144; 176).

Напомним, свой ближайший официальный матч сборная Таджикистана проведет 8 августа в Душанбе, где сыграет товарищескую встречу против команды Малайзии, которая в новом рейтинге ФИФА поднялась на две строчки и теперь занимает 151-е место. Отметим, что в случае победы Таджикистана над Малайзией, в следующем рейтинге ФИФА наша сборная получит 21 дополнительный бал.

Рейтинг ФИФА был введен в 1993 году, количество очков рассчитывается исходя из результатов национальных команд за четыре года. Следующий рейтинг будет опубликован 14 августа.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сборная Таджикистана в новом рейтинге ФИФА занимает 124-ое место

Сборная Таджикистана в новом рейтинге ФИФА занимает 124-ое место
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ