25.04 00:55
Привет, гость
 

Дилшод Назаров показал второй результат на турнире в Германии

19.05.2014, 12:32
Известный таджикский спортсмен Дильшод Назаров на международных соревнованиях по метаниям молота в городе Халле (Германия) показал результат 79.58 м, уступив победителю соревнований Павлу Файдеку из Польши всего 9 см.

Как сообщили «Авеста» в Комитете по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана, третье место занял известный российский молотобоец Сергей Литвинов с результатом 76,83 м.

В текущем году именитому таджикскому метателю молота предстоит принять участие в нескольких крупных международных турнирах. Самыми главными из них спортсмен считает Кубок мира в сентябре и 17-е Азиатские игры, которые пройдут с 19 сентября по 4 октября текущего года в Южной Корее.

6 января нынешнего года Дилшод Назаров был назначен заместителем председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ.

Ассоциация спортивных журналистов Таджикистана по результатам опроса спортивных журналистов назвала его лучшим спортсменом 2013 года. В прошлом году Назаров на международном турнире по легкой атлетике из серии IAAFWorldChallenge в Германии завоевал золотую медаль.

Спортсмен метнул молот на 80 метров 71 сантиметр и установил свой личный новый рекорд на международных соревнованиях. Он также стал победителем аналогичного международного турнира в Бразилии.

Назаров также завоевал серебряную медаль на международном турнире SeikoGoldenPrix в Японии. На чемпионате мира в Москве он вышел в финальную часть соревнований и в итоге с результатом 78 метров 31 сантиметр занял пятое место.

Он единственный таджикский спортсмен, завоевавший в этом году золотую медаль чемпионата Азии по олимпийским видам спорта.

В 2013 году 32-летний Дилшод Назаров вновь был избран на должность президента Федерации легкой атлетики Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ