28.03 13:18
Привет, гость

Главный тренер «молодежки» Таджикистана: футболисты играли с Эстонией, несмотря на температуру

25.01.2014, 11:53
Главный тренер молодежной сборной Таджикистана по футболу Махмаджон Хабибуллоев заявил, что его подопечные во время игры с Эстонией на Кубке Содружества вышли на поле с гриппом, и половина команды играла, несмотря на высокую температуру.

Хабибуллаев в своем интервью на сайт Федерации футбола Таджикистана похвалил своих учеников за то, что они, несмотря на болезнь, спасли матч.

Напомним, Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-21) 24 января в Санкт-Петербурге сыграла вничью с Эстонией (2:2) в рамках первого тура Кубка Содружества-2014. Наши спортсмены прибыли в Питер 22 января.

«Если разбирать саму игру, то у нас есть две очевидные проблемы: отсутствует контроль мяча, и - ошибки в обороне. Но все равно, я очень рад, что мы смогли спасти игру, проявив сильный характер. И еще я хочу отдельно поблагодарить наших болельщиков, которые пришли на игру своей сборной! Они подгоняли нас вперед. Второй мяч мы забили во многом благодаря их поддержке!», - говорит тренер.

По его словам, многие футболисты впервые участвуют в таком турнире. «Здесь высокий уровень команд, хорошие скорости и темп, некоторые просто не выдерживают», - говорит Хабибуллаев.

По ходу матча таджикским футболистам дважды пришлось отыгрываться. Счет на 28-й минуте открыли эстонцы. В начале второго тайма на 48-й минуте Фируз Рахматов восстановил статус-кво - 1:1. На 74-й минуте эстонские футболисты отправили второй мяч в наши ворота. Однако на 90+1-й минуте Абдурасул Рахмонов принес нам ничью. Отметим, что оба гола в составе нашей сборной забили игроки турсунзадевского «Регар-ТадАЗа.

Стартовый состав молодежной сборной Таджикистана выглядит следующим образом: 16. Муминджон Гадойбоев, 3. Хуршед Бекназаров, 6. Амирбек Джурабаев, 8. Фаридун Шарипов, 10. Джахонгир Эргашев (капитан), 11. Фируз Рахматов, 13. Саидхони Амрохон, 14. Ойбек Абдугаффоров, 17. Абдулло Саидов, 19. Ромиш Джалилов, 21. Абдурасул Рахмонов.

В запасе у нас остались: 1. Эмомали Сониев, 2. Фаррух Фузайлов, 4. Алишер Шарипов, 5. Бахтиёр Азимов, 7. Навруз Рустамов, 9. Комрон Турсунов, 23. Фирдавс Тусматов, 24. Фахриддин Сафарзода, 27. Шодмон Тагойзода.