20.04 13:27
Привет, гость
 

Азербайджанская «Габала» подписала контракт с таджикским футболистом

23.01.2014, 14:57
Один из лидеров чемпионата Азербайджана футбольный клуб «Габала», который возглавляет заслуженный тренер Таджикистана Юрий Семин, подписал контракт с 25-летним защитником национальной сборной республики Давроном Эргашевым.

Таджикский футболист в интервью азербайджанским СМИ подтвердил, что подписал соглашение с клубом «Габала». «Во вторник мы провели последнюю встречу и оформили соглашение. Контракт рассчитан до конца сезона и, если пойдет хорошо, мы продлим соглашение с командой, - заявил сайту ExtraTime.az Даврон Эргашев. – В контрольном матче с «Волгой» (0:0) я не сыграл, так как тренер решил дать мне отдых. Я сыграл в прошлом спарринге, поэтому сегодня Семин проверил других футболистов. Вот уже третью неделю нахожусь здесь, и меня все устраивает. В «Габале» отличный коллектив, хорошие футболисты, сильные специалисты. Поэтому с первого же дня пребывания здесь мне все очень понравилось. Команда хорошо меня приняла. Уровень клуба очень высок, здесь все организовано на высоком уровне. Работа грамотно поставлена, футболисты не сталкиваются с какими-либо проблемами. Мне сложно сравнить «Габалу» с казахскими клубами, так как я провел здесь не так много времени. Но, в любом случае, то, что я здесь увидел, мне очень понравилось».

25-летний Эргашев, который является уроженцем Ашта, ранее в чемпионате Таджикистана выступал в командах «Худжанд», прошлый сезон провел в казахстанском клубе «Жетысу» из Талдыкургана.
Отметим, что по прошествии двух кругов премьер-лиги Азербайджана «Габала» занимает второе место в турнирной таблице. От лидирующего в чемпионате «Карабаха» команда Семина отстает всего на один балл, имея в своем активе 35 очков. Свой первый матч в третьем круге команда Даврона Эргашева проведет 1 февраля против клуба «Сумгаит».

Тем временем, игроки национальной сборной Таджикистана – защитник Ахтам Назаров, полузащитник Фатхулло Фатхуллоев и нападающий Фарход Тохиров, которые побывали на просмотрах в казахстанских клубах «Иртыш», «Кайсар» и «Жетысу» соответственно, приняли участие в нескольких контрольных матчах, однако не смогли впечатлить казахстанские команды и вернулись на родину.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Азербайджанская «Габала» подписала контракт с таджикским футболистом

Азербайджанская «Габала» подписала контракт с таджикским футболистом
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ