19.04 21:12

Душанбинский «Истиклол» стал трехкратным обладателем Кубка Таджикистана по футболу

07.10.2013, 09:32
Душанбинский «Истиклол» в третий раз в своей истории завоевал национальный Кубок Таджикистана по футболу, обыграв 5 октября в финале нынешнего розыгрыша турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» со счетом 2:0.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, встреча прошла в субботу, 5 октября, на стадионе «Пахтакор» в Курган-Тюбе в присутствии пяти тысяч зрителей. Победу столичному клубу принес дубль 19-летнего нападающего Джахонгира Эргашева, который поразил ворота регарской команды на 44-й и 70-й минутах поединка.

Таким образом, «Истиклол» стал трехкратным обладателем Кубка Таджикистана и получил путевку для участия в розыгрыше Кубка АФК 2014 года. Лучшими игроками финала в командах были признаны Джахонгир Эргашев («Истиклол») и Хуршед Махмудов («Регар-ТадАЗ»), которые получили из рук генерального секретаря Федерации футбола Таджикистана Ислома Махмадшоева памятные статуэтки. Затем состоялась красочная церемония награждения финалистов и победителей Кубка. Вице-президент ФФТ Азизбек Раджабов вручил турсунзадевским футболистам серебряные медали. Далее на подиум поднялись свежеиспеченные обладатели Кубка Таджикистана. Игроки, тренеры и руководящий состав столичного «Истиклола» получили золотые медали в честь победы в финальном матче. Медали истиклоловцам вручил председатель Комитета молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан Маликшо Неъматов. Первый вице-президент ФФТ Хуршед Мирзоев вручил Кубок республики капитану «Истиклола» Дилшоду Восиеву.