23.04 16:03
Привет, гость

Определились финалисты Кубка ФФТ

09.07.2013, 10:34
В финале Кубка Федерации футбола Таджикистана, призовой фонд которого составляет 30 тыс. сомони, встретятся вахдатский «Хайр» и душанбинский ЦСКА «Памир». Это стало известно по итогам ответных полуфинальных встреч, которые прошли накануне, 8 июля.

Как сообщат официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, ЦСКА «Памир» и в ответном поединке одержал победу над худжандской «Эсхатой» - 1:0 (первый матч – 3:0), а «Хайр» по сумме двух встреч с общим счетом 3:1 одолел истаравшанскую команду «Далерон-Уротеппа».

После минимального поражения (0:1) в первом полуфинальном матче для выхода в финал вахдатскому клубу необходимо было победить лидера первенства Таджикистана среди команд первой лиги в согдийской зоне «Уротеппу» с разницей два мяча и более. Игроки «Хайра» с первых минут матча захватили инициативу и долго ждать первого гола не пришлось.

Уже на 11-й минуте встречи форвард Мирзобек Мирзоев распечатал ворота гостей. Открыв счет в начале матча, вахдатцы не успокоились и продолжили атаку на ворота «Уротеппы». На 33-й минуте ганский легионер хозяев Мухаммад Иброхим вышел один на один с вратарем соперника и не оставил тому никаких шансов. Спустя еще четыре минуты подключившийся в атаку защитник Махмадлоик Нуриддинов ударом головой замкнул фланговую передачу партнера и довел счет до крупного – 3:0. После перерыва истаравшанцы попытались исправить ситуацию, пошли в атаку, но поразить ворота «Хайра» им было в этот вечер не суждено.

Душанбинский ЦСКА «Памир», выиграв первый полуфинальный матч 3:0, и в ответном поединке одержал победу над худжандской «Эсхатой» - 1:0. Единственный гол в первом тайме забил полузащитник Шамсиддин Косимов.

Таким образом, в решающем матче Кубка Федерации футбола Таджикистана встретятся вахдатский «Хайр» и столичный ЦСКА «Памир». Дата и место проведения финала будут определены ФФТ позднее.