20.04 03:43
Привет, гость
 

В Женеве обсудят проблемы в области народонаселения в ЦА и других странах

01.07.2013, 10:56
Вопросы роста населения и устойчивого развития в XXI веке будут обсуждены 1 июля в Женеве на региональной конференции, посвященной приоритетам в области народонаселения в странах Европы, Центральной Азии и Северной Америки.

Как сообщает Радио ООН, на встрече примут участие более 200 высокопоставленных правительственных экспертов, парламентариев, исследователей по вопросам народонаселения, представителей организаций гражданского общества и молодежи, которые также обсудят проблемы репродуктивного здоровья, аспекты неравенства, социальной интеграции и прав человека.

Напомним, согласно Программе действия, принятой на Международной конференции по народонаселению и развитию в Каире еще в 1994 году, Таджикистан вместе со 179 странами согласился до 2015 года приложить усилия для снижения уровня материнской смертности на 75%, младенческой смертности, распространения ВИЧ-инфекций, увеличения продолжительности жизни, обеспечения всеобщего доступа к услугам в области репродуктивного здоровья, ликвидация гендерного неравенства в области образования и снижения уровня крайней бедности в два раза.

По последним данным Агентства по статистике республики, смертность среди детей в стране за последние 15 лет существенно снизилась. Например, коэффициент младенческой смертности за последние пять лет составляет 34 случая на 1 тыс. населения, в то время как этот показатель еще 15 лет назад доходил до 56 случая на 1 тыс. населения.

По данным UNFPA, уровень материнской смертности в Таджикистане к 2012 году снизился почти на 40%, а число родов в учреждениях здравоохранения на 90% увеличилось.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Женеве обсудят проблемы в области народонаселения в ЦА и других странах

В Женеве обсудят проблемы в области народонаселения в ЦА и других странах
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ