29.03 16:29
Привет, гость
 

Молодежный автопробег «Дорога Единства» стартует в­­ конце июня из Душанбе

24.06.2013, 12:50
Молодежный автопробег «Дорога Единства 2013» численностью до 40 автомобилей с 160-тью молодыми участниками на борту – с флагами государства и акции стартует 29 июня из Душанбе в Худжанд. Об этом сообщили в оргкомитете акции.

Организаторы автопробега - газета «Вечерка» и культурный центр «Аржанг» совместно с ЦИК Народной Демократической партии Таджикистана и ОО «Созандагони Ватан». Официальный партнер акции - Хукумат Согдийской области. Генеральный спонсор – компания Tcell, официальный спонсор – компания «Фароз».

Как отметили в оргкомитете акции, ее цель – стирание границ между регионами страны, развитие молодого поколения, воспитание патриотизма и повышение знаний о культурно-исторических особенностях республики. Автопробег приурочен к очередной годовщине Дня национального единства и согласия.

Ожидается, что караван стартует рано утром 29 июня в Душанбе, пройдет через населенные пункты вдоль дороги «Шохрохи Вахдат», делегация молодежи встретится со своими согдийскими сверстниками у тоннеля «Шахристан», символизирующего окончательное преодоление коммуникационной блокады между севером и югом.

Затем они посетят древний город Истаравшан, и прибудут в окрестности Худжанда, где будут размещены в одной из современных зон отдыха. Вечером того же дня их ждет официальный прием председателя Согдийской области Кохира Расулзода, а поздним вечером – купание и развлекательная вечеринка на территории лагеря. На следующий день молодые участники из Душанбе, из Согда и разных уголков страны примут участие в показательном турнире по дебатам на общую тему: «Как социальные сети изменили нашу жизнь». Во второй половине дня их ждет отдых и купание в Кайраккумском водохранилище. Акция завершится вечером 30 июня, и автокараван вернется тем же путем в столицу.

«Мы надеемся, что молодые участники, которые уже прошли отбор, смогут быстро подружиться со своими сверстниками из Согда, познакомиться с древними историческими и культурными ценностями Согдийской области Таджикистана, а также хорошо отдохнуть и развлечься, вернувшись в свои дома с хорошим настроением и воспоминаниями на всю жизнь, - говорит соорганизатор акции, главный редактор газеты «Вечёрка» Гульнора Амиршоева. – Этой акцией, которая, надеюсь, станет ежегодной, мы хотим показать, что несмотря на все трудности и невзгоды у нас талантливая и дружная молодежь, которой отведена роль стать монолитом единства нации».

Информационную поддержку акции оказывают: Комитет по делам телевидения и радиовещания при правительстве РТ, ТВ «Сафина», Ассоциация телерадиовещателей Таджикистана (все региональные телеканалы страны), Медиа Альянс Таджикистана, ТРК "Ватан", радио "Имруз", радио "Ховар", ИА "Авеста", ИА "Ховар", газеты: "Фараж", "Ману ту", "Спорт-Варзиш", "ИмрузNews".

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Молодежный автопробег «Дорога Единства» стартует в­­ конце июня из Душанбе

Молодежный автопробег «Дорога Единства» стартует в­­ конце июня из Душанбе
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ