20.04 06:45
Привет, гость
 

В Душанбе состоялся тренинг по технике выявления и расследования коррупционных преступлений

18.06.2013, 14:41
Двухдневный тренинг по технике выявления и расследованию коррупционных преступлений завершился 18 июня в офисе Бюро ОБСЕ в Душанбе.

Как сообщили «АП» в Бюро, международный эксперт в области расследования коррупционных преступлений ознакомил участников с методами расследования и сбора разведывательных данных преступлений, связанных с коррупцией.

В тренинге приняли участие десять специалистов из Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, МВД, Таможенной службы и ГКНБ РТ.

«Борьба с коррупцией путем повышения профессионального потенциала антикоррупционных органов РТ составляет важную часть стратегии ОБСЕ, направленной оказывать помощь стране в развитии экономики и укреплении политической стабильности» - отметил Ханс Петер Ларсен, заместитель главы Бюро ОБСЕ в Таджикистане.

Тренинг является продолжением предыдущего курса, проведенного в 2012 году, но на этот раз тренинг был разработан для следователей и носил практический характер.

Мероприятие было организовано в рамках программы ОБСЕ по эффективному управлению, призванной содействовать в повышении потенциала госслужащих РТ в области эффективного управления. Сюда входят борьба с коррупцией, антикоррупционное образование, повышение осведомленности по этой проблеме, повышение уровня гражданского участия, а также содействие местным органам власти в эффективном применении практики, предупреждающей распространение коррупции.

Бюро планирует провести следующий учебный курс, который будет посвящен вопросу о финансовых расследованиях и вопросам отслеживания, замораживания, ареста и конфискации активов осенью 2013 года для той же аудитории.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ