25.04 19:48
Привет, гость
 

Мавзуна Чориева стала матерью

08.05.2013, 12:47
Таджикская спортсменка, обладательница бронзовой медали Лондонской Олимпиады 2012 года по боксу Мавзуна Чориева родила дочку.

Как сообщили «АП» родственники Мавзуны, новорожденная появилась на свет утром 8 мая в одном из душанбинских роддомов.

Врачи утверждают, что девочка родилась здоровой и весит 3,4 кг. Состояние здоровья Мавзуны оценивается как стабильно нормальное.

Напомним, М.Чориева вышла замуж 27 октября прошлого года. После свадьбы она заявила, что временно прекратит тренироваться. «Я, конечно, люблю спорт, но семья для меня важнее», - заявила она тогда «АП».

Мавзуна отметила, что на год покинет спорт, так как планирует завести детей. «Мой муж и его семья не против, чтобы я занималась спортом. Но я решила, что начну заниматься спортом только после рождения ребенка, и это не помешает моей карьере. Если мне суждено завоевать золотую медаль, то я это сделаю, и семейная жизнь не будет для этого преградой», - подчеркнула она.

20-летняя Мавзуна Чориева в прошлом году завоевала бронзовые медали на XXX Летних Олимпийских играх в Лондоне и чемпионате мира по боксу в Китае, а также серебряную медаль на чемпионате Азии в Монголии.

Ассоциация спортивных журналистов Таджикистана (АСЖТ) назвала М. Чориеву лучшим спортсменом Таджикистана 2012 года.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мавзуна Чориева стала матерью

Мавзуна Чориева стала матерью
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ