16.04 19:10
Привет, гость
 

В Худжанде милиционер получил один год лишения свободы за применение пыток

27.12.2012, 11:43
Худжандский городской суд приговорил к одному году лишения свободы оперуполномоченного сотрудника УМВД РТ по Согдийской области за применение пыток.

Как сообщил «АП» судья Худжандского горсуда, председательствовавший на данном процессе Джурахон Рахмонов, накануне завершилось судебное разбирательство в отношении сотрудника УМВД РТ по Согдийской области, оперуполномоченного отдела уголовного розыска Хусрава Ниёзкулова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 143 прим 1 (Пытка) УК РТ и приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«Осужденный уже написал кассационную жалобу. Приговор пока не вступил в законную силу», -добавил судья.

По данным следствия, в июне этого года Ниёзкулов вместе со своим коллегой задержали 20-летнего М.Ш. по подозрению в распространении дисков с порнографическими фильмами. В течение целого дня оперуполномоченные удерживали молодого человека в своем кабинете, наносили удары по разным частям тела, в том числе пластиковой бутылкой, наполненной водой. В результате у потерпевшего было порвано ухо и отбиты почки, что зафиксировано судмедэкспертами.

Это второй приговор по новой статье «Пытка», которая была внесена в уголовное законодательство страны в марте этого года. Первый приговор по данной статье был вынесен в сентябре в отношении сотрудника милиции ОМВД Яванского района Машрафа Алиева. Суд признал виновным бывшего участкового инспектора милиции в применении пыток в отношении несовершеннолетнего Х.М. и приговорил к 7 годам заключения.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Худжанде милиционер получил один год лишения свободы за применение пыток

В Худжанде милиционер получил один год лишения свободы за применение пыток
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ