29.03 11:35
Привет, гость
 

Мехрнигори Рустам: «Я выиграла грин-карту США»

05.09.2019, 15:43
24-летняя певица из Таджикистана, выиграв в лотерею вид на жительство в США, решила поехать оформлять документы. Однако планы у поп-исполнительницы самые серьезные: оставаться за океаном на постоянное жительство она не собирается и надеется на то, что ей удастся осуществлять жизненные и карьерные планы как в Таджикистане, так и на американской земле. Одно она знает точно, что теперь будет пытаться подняться и на демонстрировать американскую сцену.

Мехрнигор – профессиональный музыкант. Окончила музыкальную школу-интернат им. Малики Собировой в г. Душанбе. Обучалась в Душанбинской международной школе. В 9 лет стала обладательницей Гран-при детского конкурса "Чучаи заррин" (2003 г.), победительница Фестиваля народных песен (г. Куляб, 2005 года). В 2006 году она заняла первое место среди детей и подростков и была удостоена золотой медали Дельфийских игр в Алма-Ате. Выпустила диски собственных песен.

Беседа журналиста Радио Озоди началась с обсуждения ее выигрыша в лотерею грин-карт, о чем мечтает большое количество ее сверстников в Душанбе.

Мехрнигори Рустам: На самом деле, я даже и не думала выиграть карту. Все произошло как-то неожиданно. Гуляли с друзьями по Душанбе, они и предложили попробовать заполнить анкету на американскую грин-карту. Мои друзья, которые привели меня в офис для подачи заявки, не получили ответов, а мне улыбнулась удача. В нашей семье теперь только у меня есть грин-карта. Очень хочу начать исполнять песни на английском языке и попробовать свои силы в американском шоу-бизнесе. Хочу попробовать свои силы и презентовать Таджикистан.

Радио Озоди: У вас уже есть музыкальное образование, вы еще и получили диплом юриста. Но не думали ли поступить на учебу в США?

Мехрнигори Рустам: Действительно, у меня есть диплом национальной консерватории и юридический диплом. Я уже узнавала, что мои дипломы здесь, в США, котируются лишь на 50 процентов. Но я бы действительно хотела поучиться музыке или получить другое образование в США. Я лишь смогу заняться этим с декабря, потому что мне нужно подождать несколько месяцев.

Радио Озоди: Мы знаем большое количество случаев, когда наши земляки, начав новую жизнь в США, теряются, не могут себя реализовать и в итоге впадают в депрессию. Не боитесь разочароваться?

Мехрнигори Рустам: Ну, если думать о том, что у других ничего не получилось, то не получиться и у тебя. Я знаю, что просто нужно много трудиться и верить в себя. Я в себя верю. Я говорю по-английски, молода, пою в самых разных жанрах. У меня уже 19-летний певческий опыт. Просто надо работать и лишь тогда что-то получиться.

Радио Озоди: Мы как-то слышали, что вы вышли замуж?

Мехрнигори Рустам: У меня пока на это нет времени. У меня большие творческие планы, я даже и не думаю на этот счет. Народ каждый день хочет выдать меня замуж. Ходят слухи, что якобы я тайно вышла замуж. Но это очень интимный и личный вопрос. Как только я приму такое решение, то обязательно сообщу своим поклонникам.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мехрнигори Рустам: «Я выиграла грин-карту США»

Мехрнигори Рустам: «Я выиграла грин-карту США»
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ