26.04 02:33
Привет, гость
 

В Душанбе проходит ярмарка свободных рабочих мест

05.10.2012, 09:07
Государственное агентство социальной защиты, занятости населения и миграции министерства труда и соцзащиты населения проводит сегодня очередную ярмарку свободных рабочих мест. Ярмарка проходит по адресу проспект Рудаки, 10, напротив «Садбарга».

Как сообщил «АП» заместитель директора душанбинского управления агентства соцзащиты, занятости населения и миграции Сафарали Хакимов, на ярмарке представлены 1 тыс. 866 вакантных мест от более 60 госорганизаций и учреждений столицы.

По его словам, люди, не имеющие определенной специальности, также получат направления в центры для обучения взрослых, где смогут пройти трехмесячные курсы по 40 профессиям.

По официальным данным Госагентства соцзащиты, занятости населения, в настоящее время на учете органов занятости населения находятся около 6,5 тыс. человек. С. Хакимов утверждает, что 475 безработных до конца года ежемесячно будут получать денежные пособия в размере 80 сомони, а люди, попавшие на прежней работе под сокращение, получат половину суммы зарплаты.

Он также отметил, что в текущем году при участии Комитета по делам молодежи, спорта и туризма и Комитета по делам женщин и семьи были проведены 18 ярмарок, 5 из них - отраслевые. В результате около 770 человек были обеспечены постоянной работой и более 280 человек получили направления на образовательные курсы для взрослых.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ