28.04 13:16
Привет, гость
 

250 студентам из Таджикистана открыт въезд в Россию

19.08.2015, 12:18
250 студентам из Таджикистана, которые обучаются на территории России, и которым по разным причинам был запрещен въезд в Российскую Федерацию, теперь могут вернуться в свои альма-матер.

Как сообщили «АП» в Миграционной службе Министерства труда, миграции занятости населения Таджикистана, это стало возможным в результате встреч и переговоров, которые проходят между российской и таджикской стороной каждые полгода. Так, 250 студентам разрешен въезд в Россию, где они смогут продолжить свое обучение в различных российских вузах.

«Однако, не надо путать запрет на въезд в РФ с депортацией и выдворением. Запрещают въезд в Россию за какие-либо неправомерные действия на территории этой страны. И у всех, кому запрещен въезд, могут обратиться в представительство ФМС РФ в Таджикистане, и в течение 10 дней им дадут ответ», - отметил собеседник.

Миграционная служба отмечает, что на сегодня также открыт въезд в РФ для тысячи простых граждан Таджикистана. В целом, на данный момент дорога в Россию «заказана» для 300 тысяч таджикских граждан.

Между тем, с начала года, согласно данным таджикского миграционного ведомства, из Таджикистана выехали около 383 тыс. трудовых мигрантов. Численность покинувших республику в поисках работы людей по сравнению с январем-июлем 2014 года сократилась на 7,5%.

Согласно данным ФМС РФ, по состоянию на 6 августа на территории России находилось более 985 тыс. граждан Таджикистана, в частности свыше 827 тыс. лиц мужского пола и около 158 тыс. – женского пола. В начале года в России, по данным ФМС, находилось чуть более 999,1 тыс. граждан Таджикистана.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
250 студентам из Таджикистана открыт въезд в Россию

250 студентам из Таджикистана открыт въезд в Россию
28.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ