20.04 15:09
Привет, гость
 

Хорогский кампус Университета Центральной Азии будет открыт в 2018 году

22.07.2015, 10:03
Строители приступили к возведению зданий первой очереди кампуса Университета Центральной Азии (УЦА) в Хороге.

Как сообщили «АП» в УЦА, на первом этапе строится трехэтажный учебный корпус, лаборатория, культурно-развлекательный корпус и общежитие.

Источник отметил, что средства для строительства зданий первой очереди кампуса в дополнение к финансированию со стороны Организации Ага Хана по развитию (АКДН) и Фонда Ага Хана в США выделит Overseas Private Investment Corporation. Он отметил, что хорогский кампус Университета планируется открыть в 2018 году.

Между тем, разработка рабочего проекта кампуса УЦА в Текели (Казахстан) недавно заказана компаниям Gensler, «Дизайн Архитектура» и AECOM. В УЦА подчеркнули, что кампус в Казахстане планируется открыть в 2020 году.

Тем временем, в УЦА отметили, что кампус Университета в Нарыне (Кыргызстан) начинает обретать свою форму. «Строительство идет по заданному графику, открытие планируется в 2016 году, а централизованная и поэтапная стратегия строительства позволяет УЦА объединить талант проектировщиков-лауреатов международных конкурсов, опыт многонационального коллектива специалистов по строительству и знание специфики местных и региональных подрядчиков», - добавил источник.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Хорогский кампус Университета Центральной Азии будет открыт в 2018 году

Хорогский кампус Университета Центральной Азии будет открыт в 2018 году
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ