18.04 09:49
Привет, гость
 

Ребята из детских домов и школ-интернатов Таджикистана собираются вновь покорить Сочи

28.04.2015, 14:27
В воскресенье, 26 апреля в Душанбе состоялись финальные игры республиканского этапа соревнований «Будущее зависит от тебя». В этом году в благотворительном турнире, который компания «МегаФон» проводит для воспитанников детских домов и школ-интернатов, принимали участие ребята из всех регионов Таджикистана. Победителями в старшей и младшей возрастной группах стали футболисты из интернатов Хатлонской области. Теперь им предстоит покорить Сочи и побороться там за главный приз – поездку на базу легендарного лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Бороться за первое место участникам республиканского этапа было непросто – погода в столице Таджикистана была дождливой. Однако это не мешало участникам бороться за заветное первое место и путевку на мега-финал турнира в город Сочи. По итогам соревнований первое место в младшей возрастной группе досталось команде из школы-интерната Вахшского района Хатлонской области. В старшей группе лучшими также стали представители Хатлона – ребята из школы-интерната Кабадианского района.

Ребята из детских домов и школ-интернатов Таджикистана собираются вновь покорить Сочи

Удачным оказался и дебют команд из Горно-Бадахшанской автономной области, которые заняли 2-е место в старшей возрастной категории (команда школы-интерната Рушанского района) и 3-е – в младшей (команда школы-интерната №24 села Сипонч). Ребята из ГБАО все же остались довольны своим дебютом в турнире «МегаФона» и обещали в следующем году обязательно взять главный приз.

Ребята из детских домов и школ-интернатов Таджикистана собираются вновь покорить Сочи

За ребят в дождливую погоду болели не только их тренеры и воспитатели. Посмотреть финальные игры республиканского этапа пришли президент Федерации футбола Душанбе Дильшод Джураев, представитель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан Сайрахмон Рахмонов, а также игроки Национальной сборной по футболу Ахтам Нозиров, Хуршед Махмудов и Фатхулло Фатхуллоев. Почетные гости поддерживали ребят во время всех матчей, а в завершение турнира участвовали в награждении победителей и лучших игроков турнира.

«Я считаю, что победили все участники турнира. Для многих из них матчи, напряженная спортивная борьба на футбольных полях, поездки в другие города, новые друзья – это совсем другая, насыщенная интересными событиями жизнь. Ребята почувствовали, насколько результат зависит от них самих, от их подготовки, желания побеждать. Это обязательно пригодится им в жизни. Желаю всем дальнейших побед – и не только в спорте!» – говорит Исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан» Денис НИКИТИН.

Соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» учреждены компанией «МегаФон» в 2005 году и являются единственным проектом федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. За все годы существования в нем приняли участие 300 детских домов и более 10 000 детей из России и Ближнего Зарубежья. Турнир проводится при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Российского футбольного союза, Благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол детям». В Таджикистане турнир «Будущее зависит от тебя» проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Таджикистан, Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ, Федерации футбола Таджикистана и города Душанбе.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ребята из детских домов и школ-интернатов Таджикистана собираются вновь покорить Сочи

Ребята из детских домов и школ-интернатов Таджикистана собираются вновь покорить Сочи
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ