17.04 01:29
Привет, гость
 

Оценочная миссия Госдепа США посетила антинаркотическое ведомство Таджикистана

31.03.2015, 08:26
В Агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана 30 марта состоялась встреча директора Агентства генерал-лейтенанта милиции Рустама Назарзода с оценочной миссией Бюро по контролю за наркотиками и охране правопорядка Госдепартамента США (INL) во главе с Чарльзом Джакоза, которая прибыла в республику для проведения независимой оценки проектов, реализуемых при финансовой поддержке INL. В ходе встречи были обсуждены вопросы эффективности сотрудничества антинаркотических структур Таджикистана с аналогичными подразделениями США.

Как сообщает пресс-центр антинаркотического ведомства, Р. Назарзода ознакомил гостей с антинаркотическими инициативами правительства Таджикистана. Он подчеркнул, что подписано 17 межправительственных соглашений, в том числе и с правительством США, принята и реализуется «Национальная стратегия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы».

В ходе беседы также были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества АКН с МВД Афганистана в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Глава Агентства добавил, что также налажено эффективное взаимодействие с антинаркотическими ведомствами России, Китая, Исламской Республики Иран, страна Центрально-Азиатского региона, Евросоюза, а также международных организаций - УНП ООН, ОБСЕ в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Была выражена признательность Бюро по контролю за наркотиками и охране правопорядка США за помощь в вопросах технического оснащения и подготовке специалистов Агентства.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оценочная миссия Госдепа США посетила антинаркотическое ведомство Таджикистана

Оценочная миссия Госдепа США посетила антинаркотическое ведомство Таджикистана
17.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ