24.04 00:13
Привет, гость
 

Представительство миграционной службы РТ разъяснило правила получения патента в Москве

31.12.2014, 11:34
Представительство министерства труда, миграции и занятости населения по миграции Таджикистана в России разъяснило правила получения патента в столице РФ, городе Москве.

Как отмечается в сообщении представительства Минтруда, миграции и занятости населения по миграции РТ в РФ, в связи с вступлением новых требований получения патента иностранными гражданами в РФ, в различных СМИ появились поспешные информации, относительно расходуемых средств при получении данного разрешительного документа для трудовой деятельности.

В соответствие с новыми требованиями миграционного законодательства каждый регион РФ имеет право самостоятельно установливать фиксированный авансовый платеж по НДФЛ за месяц трудовой деятельности.

В городе Москве в силу своих социально-экономических особенностей эта сумма составляет 4000 рублей. Есть регионы, где сумма налога на доходы физических лиц, то есть за месяц работы иностранному гражданину требуется платить налоги в размере 2 тыс. 300 рублей.

По сообщению Государственного бюджетного учреждения «Многофункционального миграционного центра города Москвы» расходы иностранного гражданина, желающего работать в Москве при получении патента обходяться в
14 тыс. 500 рублей, данная сумма включает:

1. Проезд на специальном автобусе от станции метро Аннино до Миграционного центра – 300 рублей (туда и обратно)
2. Услуга по оформлению документов, передаче их в уполномоченные органы и получению патента – 3 500 рублей;
3. Фиксированный авансовый платеж по НДФЛ за первый месяц – 4 000 рублей;
4. Банковские услуги – не менее 200 рублей;
5. Полис добровольного медицинского страхования (ДМС) – от 3500 (по выбору иностранного гражданина)
6. Услуги нотариуса по переводу паспорта – 400 рублей;
7. Тестирование и обучение – 500 рублей;
8. Медицинское освидетельствование – от 2300 рублей (в государственных учреждениях здравоохранения).

Стоимость медицинского освидетельствования в негосударственных медицинских компаниях может отличаться от государственной расценки.
В многофункциональном миграционном центре города Москвы тестирование и обучение русскому языку, основам законодательства и истории России стоит 500 рублей.

Данный тест в других учреждениях составляет более 3000 рублей. Об этом накануне заявила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина в ходе встречи с руководителем Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Асрором Одинаевым.

Напомним, что с нового года в российской столице в целях эффективного решения задач в области администрирования процесса предоставления иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию, осуществлять трудовую деятельность в городе Москве будет функционировать Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Многофункциональный миграционный центр", расположенное по адресу г. Москва, Троицкий АО, Вороновское сельское поселение, вблизи деревни Сахарово.

Доехать можно на специальном автобусе от станции метро Аннино (выход из первого вагона из центра) до Миграционного центра, отмечается в сообщении представительства миграционной службы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ