16.04 13:57
Привет, гость
 

Кампания по выдаче загранпаспортов таджикским гражданам в России набирает обороты

21.11.2014, 14:52
Сотрудники Консульской службы посольства Таджикистана в России выехали в Тверскую область для проведения разъяснительных работ среди граждан РТ по обеспечению их биометрическими загранпаспортами.

Как сообщил «АП» официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, на последнем заседании глава Консульской службы Ашраф Гулов поручил работать в тесном контакте с общественными организациями таджикской диаспоры в регионах России, создавая условия для работы будущих дополнительных пунктов по выдаче загранпаспортов для граждан Таджикистана.

Ожидается, что дополнительные точки выдачи биометрических паспортов будут открыты в ближайшее время в городах Санкт-Петербург, Новосибирск и Краснодар.

До открытия дополнительных точек выдачи биометрических паспортов наши граждане могут оформить и получить свои загранпаспорта пока в действующих точках Консульства в Москве и в генконсульствах городов Екатеринбурга и Уфы. «Надеемся, что вопрос об открытии вышеназванных дополнительных пунктов будет решен положительно в самое ближайшее время с соответствующими органами России», - отметил Эгамзод.

По его словам, разъяснительно-информационная работа уже была проведена среди наших соотечественников в Ярославской области.

«В настоящее время с помощью Общества таджикской культуры Тверской области наши сотрудники встречаются с трудовыми мигрантами и представителями диаспоры, разъясняют им порядок оформления и получения загранпаспортов, а также новые миграционные правила в РФ, которые будут действовать на территории страны с 1 января 2015 года», - сказал он.

С этой целью в настоящее время в Новосибирской области находятся начальник управления консульских услуг Главного консульского управления МИД РТ Садбарг Ганиева и Генеральный консул РТ в Екатеринбурге Сафар Сафаров», - добавил представитель посольства.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ