28.04 14:29
Привет, гость
 

В Худжанде студенты поборолись за кубок «МегаФона»

11.11.2014, 16:55
90 студентов Согдийской области приняли участие в чемпионате по мини футболу на кубок компании «МегаФон». Чемпионат «Шаг к футболу» прошел с 7 по 10 ноября среди команд всех вузов Согдийской области.

К участию в чемпионате Компания «МегаФон» пригласила студентов ТГУПБП, ХГУ, ПИТТУ, ГМИТ, ТГУК и Медицинского колледжа. Всего на участие в чемпионате заявлено 6 команд. Прошли состязания футболистов в спортивном комплексе Таджикского Государственного университета Права, Бизнеса и Политики. А 5го ноября именно здесь прошла жеребьевка, которая определила турнирную таблицу. 7 ноября команды встретились на серии отборочных игр, а финал чемпионата состоялся 10 ноября.

Победителями чемпионата по мини футболу среди вузов Согдийской области и обладателями кубка компании «МегаФон» стали студенты из Худжандского Государственного Университета им. академика Б.Гафурова.

По итогам игр «МегаФон» определит не только лучших футболистов, но и самую активную команду поддержки, которая необычнее и громче всех будет поддерживать своих игроков.

«Такие соревнования, как “Шаг к футболу”, помогают молодёжи приобщаться к спорту, – рассказал руководитель регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Согдийской области Фирдавс ЗЕВАРОВ. - Стремление к лидерству, столь характерное для спортивных состязаний, - близко по духу и компании “МегаФон”. Именно поэтому мы постоянно поддерживаем или организуем разнообразные спортивные матчи. Несколько лет подряд “МегаФон” проводит чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов и интернатов под названием “Будущее зависит от тебя”. В этом году компания организовала и состязания среди студентов Согда. Спорт развивает лидерские качества и помогает сплотить команду: студенты приходят поболеть за свой ВУЗ. Стоит добавить, что мини-футбол – это еще и очень зрелищно. Чтобы убедиться в этом, достаточно прийти на любую из игр и посмотреть на лица болельщиков. Поддержка у игроков такая, что ей позавидовали бы именитые футболисты».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Худжанде студенты поборолись за кубок «МегаФона»

В Худжанде студенты поборолись за кубок «МегаФона»
28.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ