20.04 00:13
Привет, гость
 

Сотрудники МС Таджикистана посетили центры по тестированию в Хабаровске и Самаре

03.11.2014, 18:24
С целью ознакомления с условиями прохождения тестирования иностранных граждан по русскому языку и налаживания сотрудничества сотрудниками представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России повсеместно проводятся встречи с ответственными лицами центров по тестированию в регионах РФ.

Как сообщает пресс-служба вышеуказанного представительства, в ходе встречи откомандированного в Дальневосточный федеральный округ сотрудника представительства с руководителем центра тестирования иностранных граждан Дальневосточного государственного гуманитарного университета Заряной Пасевич выяснилось, что данный центр имеет лицензию на осуществление тестирования иностранных граждан.

З. Пасевич пояснила, что тестирование будет состоять из 5 частей: лексика и грамматика, чтение, аудирование, письмо и говорение. На выполнение задания выделяется 2,5 часа. Оценка выставляется по 100-бальной системе. Проходными считаются 60 баллов. Сертификат выдается на 5 лет.
Всего в Хабаровском крае лицензию на осуществление тестирования иностранных граждан получили 4 учреждения.

Одно из лицензированных образовательных учреждений по тестированию иностранных граждан по русскому языку в г. Самара является Поволжская государственная социально-гуманитарная академия.

В ходе встречи с руководителем центра Валерией Бондаревой откомандированному сотруднику Представительства пояснили порядок прохождения тестирования гражданами РТ.

По данным источника, сотрудник представительства ознакомился с аудиториями, где будет проходить тестирование.

Было отмечено, что пошлина за прохождение тестирования составляет 3000 рублей для получения разрешительных документов. Также желающие могут пройти подготовительные курсы в группах не менее 10 человек на платной основе. В планах вуза организация выездных комиссий для проведения тестирования в местах компактного проживания трудовых мигрантов.

В Самарской области лицензию на осуществление тестирования иностранных граждан имеют 7 учреждений.

Напомним, с 1 января 2015 года иностранные граждане, в том числе граждане Таджикистана, при получении разрешительных документов для трудовой деятельности в Российской Федерации, должны предоставить сертификат на знание русского языка, основ законодательства и истории России.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ