25.04 07:07
Привет, гость
 

Завершено расследование дела в отношении Шухрата Кудратова

22.10.2014, 14:19
Предварительное следствие уже завершено и возможно в ноябре дело направят в суд.

Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении адвоката Шухрата Кудратова. Ожидается, что данное дело будет передано в суд района Сино города Душанбе в ноябре для дальнейшего рассмотрения и вынесения решения.

По словам Рахматулло Зойирова, адвоката Кудратова, следственная группа расследовала это дело в течение двух месяцев. Подтвердив, что предварительное следствие уже завершено, Зойиров сообщил, что возможно в начале ноября дело будет направлено в суд.

Кудратов был задержан 21 июля в Душанбе по обвинению в попытке дачи взятки. По данному факту в отношении адвоката было возбуждено уголовное дело по статье 320 Уголовного кодекса.

Недавно антикоррупционное ведомство предъявило Кудратову обвинение в мошенничестве. Новое обвинение было выдвинуто по заявлению Турабека Охунова, брата осужденного главы строительной компании «Мовароуннахр» Джурабека Охунова. Кудратов два года назад защищал интересы семьи Охуновых и в настоящее время Турабек Охунов обвиняет Кудартова в мошенничестве и присвоении 10 тыс. долларов.

Сам Кудратов и его сторонники считают, что эти обвинения имеют политическую подоплеку за его позицию при защите интересов известного предпринимателя и бывшего министра промышленности Зайда Саидова.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Завершено расследование дела в отношении Шухрата Кудратова

Завершено расследование дела в отношении Шухрата Кудратова
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ