24.04 17:07
Привет, гость
 

Таджикские парламентарии провели встречи с трудовыми мигрантами в России

04.09.2014, 13:37
С целью ознакомления с условиями пребывания и трудовой деятельности в России депутаты Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Сабохат Мукимова и Абдурахмон Хонов совместно с сотрудниками представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции провели ряд встреч с таджикскими трудовыми мигрантами в России.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства Миграционных властей Таджикистана в России Иброхим Ахмадов, в ходе встречи с гражданами Таджикистана, осуществляющими трудовую деятельность в московских торговых центрах «Садовод» и «Люблино», депутат нижней палаты парламента республики С. Мукимова ознакомилась с условиями труда соотечественников.

С. Мукимова отметила, что руководством и парламентом Таджикистана уделяется особое внимание вопросу относительно защиты прав и интересов таджикских граждан, находящихся в трудовой миграции. За прошедший год были подписаны два документа с российской стороной, направленных на защиту интересов таджикских трудовых мигрантов. Создана межведомственная комиссия между министерством труда, миграции и занятости населения РТ и ФМС России по вопросам снятия запрета на въезд в РФ отдельным категориям граждан Таджикистана, в отношении, которых ранее соответствующими органами России были приняты решения о запрете въезда.

Подобные встречи 2 и 3 сентября также были проведены в местах компактного пребывания наших соотечественников в городе Екатеринбург Свердловской области. В ходе встречи с таджикскими строителями на стройплощадке ООО «СтройМонолитУрал» депутат нижней палаты парламента Таджикистана Абдурахмон Хонов отметил, что за последний год в целях регулирования миграционных процессов российской стороной были приняты более 30 изменений и дополнений в федеральное законодательство в сфере миграции и залогом благоприятного пребывания и трудовой деятельности каждого иностранного гражданина, в первую очередь, является соблюдение этих норм законодательства.

По просьбе А.Хонова трудовыми мигрантами были высказаны предложения и пожелания, которые будут учтены в усовершенствовании правовой базы миграционного законодательства республики.

По итогам бесед с трудовыми мигрантами С.Мукимова встретилась с Послом РТ в РФ. Имомуддин Сатторов, поделившись своим видением решения вопросов миграции, отметил, что защита прав и интересов таджикских трудовых мигрантов является одной из первоочередных задач в его дипломатической деятельности.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ