29.03 12:13
Привет, гость
 

В Душанбе открылась межведомственная рабочая встреча «Северный маршрут»

30.03.2012, 00:33
Межведомственная рабочая встреча представителей правоохранительных органов пяти стран – Афганистана, Кыргызстана, России, США и Таджикистана (так называемая группа «Северный маршрут»), осуществляющих взаимодействие в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, открылась сегодня в Душанбе.

Как сообщили «АП» в Агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана, где и проходит встреча, в ходе двухдневного совещания будут обсуждены вопросы, связанные с проведением совместных операций по пресечению транснациональных наркогруппировок, действующих в данном регионе.

«Антинаркотическими ведомствами Афганистана, Кыргызстана, России, США и Таджикистана налажен оперативно-информационный обмен в вопросах борьбы с незаконным оборотом наркотиков, что позволяет выявлять и ликвидировать организованные преступные группы, имеющие устойчивые международные связи. Такого рода сотрудничество создаёт предпосылки для постепенного оздоровления наркоситуации в регионе», - говорят в АКН.

Это шестое по счету совещание рабочей группы с начала её основания в 2010 году, и следует оно сразу по завершению работы V Конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA-V), что, как считают в АКН, «еще раз подчеркивает актуальность взаимодействия стран региона в создании надежного щита на пути наркотрафика».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе открылась межведомственная рабочая встреча «Северный маршрут»

В Душанбе открылась межведомственная рабочая встреча «Северный маршрут»
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ