17.04 03:12
Привет, гость
 

Отец Саймурода Орзуева не верит в версию самоубийство сына

05.05.2014, 17:10
Родители Саймурода Орзуева не верят в версию правоохранительных органов, по поводу того, что их сын скончался упав с моста, и собираются обратиться в суд.

Али Орзуев, отец Саймурода Орзуева, жителя кишлака Хасанобод Нурабадского района, пятого мая сообщил радио «Озоди», что не верит в версию озвученную МВД Таджикистана, согласно которому его сын сам упал с моста и погиб.

Он также назвал безосновательными доводы милиции, о том что его сын управляя транспортом в нетрезвом состоянии и врезался в электрический столб. По словам отца погибшего парня, он никогда не употреблял спиртного, и в тот день когда его из дома забрали сотрудники милиции был в трезвом состоянии. «У меня на руках есть медицинское освидетельствование, в которой говорится, что в крови у Орзу наличие алкоголя не обнаружено. Я представил этот документ начальнику ГАИ района», сказал Али Орзуев.

Он говорит, что «когда Саймурада забрали в отдел милиции, было пять часов вечера, и когда я пришел в отдел милиции, сотрудники отдела мне сказали, что отправили его домой по старой Нурабадской дороге. Я послал двоих людей которые до 11 часов ночи обыскали все места, но не нашли его. И только утром мне позвонил неизвестный человек и сказал, чтобы мы забрали тело Саймурода, которое лежало под мостом. Я послал туда сына который и обнаружил его бездыханное тело там».

По словам отца Саймурода Орзуева, во время омовения тела сына, обнаружили на нем следы насилия. « У него были сломаны руки, ноги и ребра. На обоих ногах были следы от троса, которым были сильно связаны его ноги из-за чего остались следы. Они отвезли моего сына в отдел и после избиения выкунили его тело с моста», уверяет безутешный отец Сймурода Орзуева.

Между тем на официальном сайте МВД Таджикистана вышло опровержение заявления Али Орзуева, в котором на основе данных представленных ОВД Нуробадского района говорится, что Саймурод Орзуев, сам сбросился с моста.

В официальном сообщении МВД Таджикистана от 2 мая говорится, что «сотрудники милиции установили, что Саймурод Орзуев во время происшествия был не в трезвом состоянии. Поэтому, сотрудники милиции для проведения медицинской экспертизы отвезли его в районную больницу. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники милиции после оформления дела, посадили его в машину жителя кишлака Комсомолабад этого района Курбонали Мирзохамидова, и отправили домой».

Однако, отец Саймурода говорит, что несмотря не долгие поиски так и не нашли такого человека как Курбонали Мирзохомидова. По этому, для него по прежнему остается загадкой кто, когда, и куда отвез их сына, и где его высадил. «Мы восстановили сбитый Саймуродом столб, еще заплатили 1000 сомони штрафа, квитанция до сих пор находится у меня, однако, нам до сих пор не понятно почему моего сына, которого я женил всего три месяца тому назад, был убит с такой жестокостью. Я буду жаловаться в суд на сотрудников ОВД Нурабада», сказал Али Орзуев.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Отец Саймурода Орзуева не верит в версию самоубийство сына

Отец Саймурода Орзуева не верит в версию самоубийство сына
17.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ