29.03 06:10
Привет, гость
 

Таджикская дипмиссия и московская мэрия поздравили друг друга с успешным проведением Навруза

31.03.2014, 12:49
Посольство Таджикистана в России и правительство Москвы обменялись благодарственными посланиями за совместное проведение общегородского праздника «Навруз-2014».

Как сообщил «АП» официальный представитель таджикского диппредставительства в Москве Мухаммад Эгамзод, на имя посла РТ в РФ Абдулмаджида Достиева поступило благодарственное письмо от руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связям с религиозными организациями правительства Москвы Юрия Артюха.

В письме отмечается, что «и в этом году мероприятие по случаю общегородского праздника Навруз совместно с посольством Таджикистана было организовано и проведено на высоком уровне».

«Приглашенные на гала-концерт артисты, мастера искусств, самодеятельные творческие коллективы национальных общественных объединений и организованная в рамках мероприятия выставка-ярмарка народного творчества и традиционных ремесел, а также дегустация национальных блюд получили множество лестных отзывов от присутствовавших и надолго запомнятся всем гостям праздника», - подчеркивается в послании московской мэрии.

В своем ответном письме руководству московских властей посол РТ в РФ Абдулмаджид Достиев особо отметил, что «традиционно, уже несколько лет, как в многонациональном городе герое - Москве ежегодно проводится весенней праздник Навруз, в котором Республика Таджикистан принимает активное участие».

«Благодаря правительству Москвы, которое выступает в качестве главного организатора этого праздника, у многих участников, в том числе и у нас, появится возможность провести работу по созданию положительного имиджа Таджикистана, пропаганды нашей культуры, традиций и обрядов таджикского народа в культурно-информационном пространстве», - говорится в ответном письме.

Также подчеркивается, что «год за годом правительство Москвы прилагает большие усилия для проведения этого мероприятия на самом высоком уровне. Навруз, который способствует созданию атмосферы добра и социальной гармонии в обществе, превращается в России в культурную площадку диалога многих народов и наций. Это укрепляет наши дружеские и братские связи, сближает представителей разных народов. Все это еще и еще раз показывает всему миру объединяющую и притягательную силу, присущую великому российскому народу, чья страна заслуженно играет роль регионального центра, объединяющего разные культуры».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ