26.04 20:25

Соревнования в честь Навруза

17.03.2014, 08:39
В честь международного праздника Навруз по инициативе МВД РТ с 12 по 14 марта в городе Кулябе состоялись соревнования по шашкам и шахматам среди женщин и мужчин. В первом этапе соревнований приняли участие победители ГБАО, Согдийской и Хатлонской областях, Бадахшана, регионы Рашта, Куляба, и города Душанбе.

Как сообщает МВД РТ, обладателем первого места в игре по шашкам стали представитель г. Душанбе Тоджиддин Махмадшарипов, второе место занял представитель Хатлон-2 (Кулябского региона) Муродали Расулов и третье место отвоевал Зариф Аслонов с Хатлонской области.

В соревнованиях по шахматам среди мужчин, обладателями видных мест стали Джурабек Пахлавонов представитель города Душанбе, второе место Зариф Аслонов из Хатлон -1 и третье место досталось Махсиддину Рахимову представителю Хатлон-2.

Среди 12 женщин победительницами по шашкам стали, представитель Хатлон-2 Курбонби Шукурова, второе место с Хатлон-1 Мухайё Хаёева, и третье место Лайло Бердибекова с города Душанбе.

В соревнованиях по шахматам среди женщин стали представительница города Душанбе Зарина Фатхуллоева, второго места Иродахон Тоджиддинова представительница Раштского региона и третьего места с Хатлонской области-1 Бунафша Забирова.

Соревнования по легкой атлетике, в беге на расстоянии 3 тыс. метров среди мужчин первое место занял Мехрубон Шамсидинов представитель города Душанбе, второе место занял Джовиди Алихонзода с Хатлона 2 (Кулябского региона) и третье место занял Лоик Холикназаров с города Душанбе.

Победителям соревнований по легкой атлетике, шашкам и шахматам были вручены медали, дипломы, благодарности, грамоты и памятные призы.

В настоящее время проходят соревнования по волейболу и мини футболу.