24.04 20:18
Привет, гость
 

На юге Таджикистана за год на торжества и ритуальные обряды потрачено 40 млн. сомони

22.01.2014, 18:45
16 тыс. 650 торжеств и ритуальных обрядов проведено на юге Таджикистана в минувшем году, на что было потрачено 40 млн. 378 тыс. 550 сомони.

Как сообщил «АП» заведующий кулябским региональным отделом Комитета по делам религии, соблюдению традиций и обрядов Шариф Абдулхамидов, по официальным отчетам из районов, при этом пущено на угощение 974 голов крупного и 12 тыс. 352 голов мелкого рогатого скота. Однако, по его словам, отчетные цифры из районов вызывают некоторые сомнения.

«Отчет по городу Куляб, подписанный уполномоченным по делам религии, соблюдению традиций и обрядов Джамшедом Одинаевым, гласит, что при проведении 2 тыс. 088 торжеств и ритуальных мероприятий в угощениях применялась только баранина, когда большая часть населения города и района традиционно баранину не потребляет, предпочитая говядину», - отметил он, добавив, что предшественник Д. Одинаева был снят с работы, в том числе и за подобные «художества» в отчетах.

Также в Кулябе выявлено за год всего 2 нарушения законодательства при проведении торжеств, когда в соседнем Муминабадском районе при проведенных 1 тыс. 564 мероприятий выявлено 17 нарушений.

Всего по региону за год выявлено 40 нарушений закона о соблюдении традиций и обрядов, все они подвергнуты или в текущем месяце будут подвергнуты судебными инстанциями штрафным санкциям.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На юге Таджикистана за год на торжества и ритуальные обряды потрачено 40 млн. сомони

На юге Таджикистана за год на торжества и ритуальные обряды потрачено 40 млн. сомони
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ