23.04 15:04
Привет, гость
 

Минздрав Таджикистана озабочен участившимися случаями нападения бродячих животных на людей

26.01.2012, 16:01
Нападение бродячих собак на людей, которые участились в последнее время на всей территории Таджикистана, вызывает особую тревогу Минздрава и его подразделений на местах, об этом в интервью «АП» сообщил заместитель министра здравоохранении страны, главный государственный санитарный врач республики Аъзам Мирзоев.

По его словам, как минимум два раза в год Минздрав и Минсельхоз Таджикистана направляют совместный анализ по вышеназванной проблеме в адрес правительства страны, но работа местных властей и коммунальных служб в этом направлении не достаточно удовлетворительны.

«Например, по нашим данным, в течение последнего года только на территории города Душанбе еженедельно фиксировалось от 25 до 40 нападений бродячих животных на людей. Минздрав борется с последствием данного явления, делают прививку потерпевшим и проводит лечение, а вот коммунальные службы, у которых имеются специальные штаты по борьбе с бродячими животными, почти бездействуют», - отметил Мирзоев.

Далее собеседник «АП» отметил, что санитарные службы страны намерены в ближайшее время призвать местные власти обратить внимание на данную проблему и в рамках своих полномочий потребовать от них принятия незамедлительных мер.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Минздрав Таджикистана озабочен участившимися случаями нападения бродячих животных на людей

Минздрав Таджикистана озабочен участившимися случаями нападения бродячих животных на людей
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ