20.04 10:26
Привет, гость
 

В Таджикистане завершается работа над первым анимационным фильмом об экологии

16.12.2013, 15:41
Работа над первым анимационным фильмом про особо охраняемые территории Таджикистана завершится в ближайшие три месяца.

Как сообщил «АП» один из авторов сценария и координатор проекта «Создание первого 3D анимационного фильма в Таджикистане» Организации «Молодёжь 21 века» Умед Улугов, съёмки фильма совместно со студией «Ангор» начались в сентябре 2012 года и полностью завершатся в начале 2014 года, а первый показ в Таджикистане планируется в середине марта будущего года.

«В целом затраты на создание полнометражного 3D анимационного фильма составили $60 тыс. и мы бы не справились без донорской поддержки Программы Малых грантов Глобального экологического фонда ООН и фонда Кристинсен в Центральной Азии, - отметил он. - Мы закупили специальное оборудование для съёмок фильма и намерены и далее продолжить практику создания фильмов».

Как рассказывает Улугов, фильм также будет носить образовательный характер, главными героями фильма стали маленькие сурки, которые борются за выживание в столь сложном мире, где человеку становится тесно и он постоянно пытается вытеснить представителей флоры за пределы их естественного обитания.

«Фильм реалистично показывает проблемы современного Таджикистана по управлению природными ресурсами, но ставит акценты на пути решения и поэтому концовка фильма получается достаточно оптимистичной, - поясняет Улугов. - После презентации фильма его показ будет организован в таджикских кинотеатрах на льготных условиях, а все вырученные средства пойдут на восстановление лесов республики, находящихся вблизи заповедников».

Авторы фильма надеются, что зрители Таджикистана смогут сделать выводы из фильма – человечество должно быть более внимательным к проблемам и нуждам окружающего мира, иначе мир останется без людей.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане завершается работа над первым анимационным фильмом об экологии

В Таджикистане завершается работа над первым анимационным фильмом об экологии
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ