19.04 12:18
Привет, гость
 

Конфликт с группой «Барака» исчерпан. Виновные наказаны

03.12.2013, 11:39
Двенадцать сотрудников международного аэропорта города Душанбе привлечены к административной ответственности за конфликт с латвийской музыкальной группой “Барака”.

Алишер Насиров, сотрудник Агентства по борьбе с коррупцией во вторник, 3 декабря, сообщил Радио Озоди, что следственная группа изучила все обстоятельства конфликта, который произошел в августе нынешнего года между группой “Барака” и сотрудниками столичного аэропорта. Несколько сотрудников аэропорта, виновные в инциденте, уволены, другие получили строгие взыскания.

Ранее Хайриддин Тураев, глава Службы безопасности международного аэропорта «Душанбе» в интервью Радио Озоди заявил, что вины сотрудников аэропорта в произошедшем инциденте, «он не видит». По его словам, возникшие вопросы, описанные руководителем музыкальной группы «Барака» в социальной сети Facebook, связаны с правилами авиакомпании, осуществлявшей полет этой группы.

Напомним, Дмитрий Евсиков на своей странице в популярной социальной сети описал неприятный для музыкантов инцидент, произошедший в душанбинском аэропорту по окончании гастролей латвийской группы «Барака» в Таджикистан. В частности, он выразил недовольство «неподобающим поведением» сотрудников аэропорта и завышении цены за использование услуг СIP-зала.

Впечатления латвийского музыканта вызвала бурю критики в адрес сотрудников душанбинского аэропорта в СМИ и социальной сети Facebook. Критики уверены, что поведение сотрудников аэропорта – удар по репутации всего Таджикистана и его народа, славящегося своим гостеприимством.

Хайриддин Тураев также сообщил, что правила пользования СIP-зала (Commercial Important Person Lounge – зал по обслуживанию пассажиров на коммерческой основе) требуют от пассажиров, въезжающих в Душанбе заплатить 30, а при отъезде – 60 долларов США.

«Проверка показала, что у гостей вызвал недоумение тот факт, что при въезде они платили в два раза меньше суммы, которую требовалось оплатить при вылете из Душанбе», – сообщил тогда Тураев. Он заявил, что требования, предъявленные сотрудниками аэропорта к музыкантам по поводу их ручного багажа, были сделаны в соответствие с правилами компании «Ютейр», у которой были приобретены билеты этими пассажирами. «У этой компании свои требования. У пассажиров, вылетавших из Душанбе, были в руках «ситары» - музыкальные инструменты, которые им были подарены в Таджикистане. Сотрудники аэропорта попросили их проконсультироваться с компанией «Ютейр» и лишь после получения их разрешения, музыканты могли войти в салон самолета с инструментами в руках», пояснил Тураев.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Конфликт с группой «Барака» исчерпан. Виновные наказаны

Конфликт с группой «Барака» исчерпан. Виновные наказаны
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ