23.04 21:11
Привет, гость
 

В Таджикистане подпишут меморандум «Лучшее здоровье для людей с ограниченными возможностями»

03.12.2013, 09:33
Министерство здравоохранения и социальной защиты Таджикистана совместно со Всемирной организацией здравоохранения подпишут шестигодовой меморандум на предстоящие годы (2014-2019) «Лучшее здоровье для людей с ограниченными возможностями в целях создания полноценного общества в Республике Таджикистан».

Как сообщили «АП» в министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, данный документ имеет следующие три конкретные цели: рассмотрение препятствий и улучшение доступа к службам и программам здравоохранения, укрепление и расширение услуг по реабилитации и оказание поддержки по сбору соответствующих данных по инвалидности и содействие многодисциплинарным исследованиям в области инвалидности.

«Люди с ограниченными возможностями имеют такие же медико-санитарные потребности, как и другие люди, но когда они пытаются получить медико-санитарную помощь, они сталкиваются с различными оценочными физическими препятствиями. Многих из препятствий, с которыми сталкиваются лица с ограниченными возможностями, можно избежать, а недостатки, связанные с инвалидностью, можно преодолеть. Минздрав считает инвалидность проблемой общественного здравоохранения, вопросом, относящимся к правам человека, и приоритетом в области развития», - поясняют в ведомстве.

Запуск меморандума накануне Международного дня инвалидности подчеркивает приверженность министерства решать проблемы лиц с ограниченными возможностями, которые являются одними из наиболее обездоленных и уязвимых групп населения в Таджикистане.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ